ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 5 » Засверкал новыми красками
11:19
Засверкал новыми красками

Скульптурный монумент солдату-освободителю, расположенный в райцентре по улице Кирова возле здания прокуратуры, обновили и покрасили.

Инициатором такой важной работы стали работники районной прокуратуры во главе с новым руководителем Александром Александровичем Киселёвым. К ремонтным работам были привлечены и другие учреждения.

Особую благодарность прокурор района выражает Главе Шатровского сельсовета Алексею Петровичу Арефьеву. Действительно, несмотря на непростое финансовое положение и скудный сельский бюджет, удалось найти рабочих — Ивана Васильевича Текля и Татьяну Леонидовну Вяткину, которые на протяжение нескольких дней реставрировали памятник. Им отдельное спасибо. Не остались в стороне и работники ПЧ-40 — предоставили пожарную машину с лестницей, с которой производилась покраска верхней части памятника.

В юбилейный для праздника Победы год - это приятное событие для шатровлян. Ведь память должна быть не только на словах, но и на деле. И не важно, что юбилей Победы уже отгремел.

Заметим, что в этом году все обелиски, памятники, мемориальные комплексы, посвящённые Великой Отечественной войне, были подремонтированы во всех населённых пунктах района, в двух сёлах — Дальней Кубасовой и Самохвалово — капитально отреставрированы, а в селе Кызылбай возведён новый памятник. И это значит, что ни один из солдат, ушедших на фронт с нашей земли, не забыт.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 810 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼