ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Задержания, обыски, заключение под стражу
09:11
Задержания, обыски, заключение под стражу

Прокуратурой Шатровского района проанализировано состояние прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве за 5 месяцев 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

За анализируемый период 2013-2014 г.г. Шатровским районным судом и мировым судьёй судебного участка № 27 Шатровского судебного района оправдательные приговоры не выносились, в 2014 году уголовные дела по реабилитирующим основаниям не прекращались. Заявлений о взыскании морального и материального вреда в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности не поступало и не рассматривалось. За указанный период в порядке ст.91 УПК РФ правоохранительными органами района, а именно следователем Каргапольского МСО СУ СК России по Курганской области задержано 1 лицо, следователями группы по обслуживанию Шатровского района СО МО МВД России «Каргапольский» задержано 3 лица, в январе-мае 2013 года задержано 5 лиц, подозреваемых в совершении преступлений (Каргапольский МСО – 4, СО МО МВД «Каргапольский» - 1). Перед судом возбуждено 6 (5) ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, 4 из которых судом удовлетворены, в удовлетворении 2 ходатайств (по 1 в отношении задержанного) отказано.

ИВС ОП «Шатровское» не функционирует с июля 2013 года. Незаконно содержащихся лиц не выявлялось. В отчётном периоде с согласия суда обысков в жилище не проводилось. Судом ходатайств о проведении обыска не рассматривалось. Без согласия суда, но с последующим уведомлением Каргапольским МСО СУ СК и ОД МО МВД России «Каргапольский» проведено по 1 обыску в жилище, которые судом признаны законными. В анализируемом периоде 2014 г. Шатровским районным судом дано согласие дознавателю ОП «Шатровское» на проведение 3 следственных действий, производство которых возможно только с согласия суда, а именно получения информации о соединениях абонентов, рассмотрено 3 соответствующих ходатайства, согласованных с прокурором района, которые удовлетворены.

Алексей ТАРАСЕНКОВ, заместитель прокурора района, юрист 1 класса .

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 742 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼