ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 28 » Задание выполнено…
11:24
Задание выполнено…

Мостовские артисты показали премьеру спектакля «Не покидай меня…» на шатровской сцене. А вы ходили на спектакль? «Нам очень понравилось», - говорили шатровские зрители, посмотревшие постановку драматической баллады «Не покидай меня…» Алексея Дударева.

 

 

 

 

 

- Для нашего самодеятельного театрального коллектива это уже не первый показ спектакля, - рассказали режиссёр-постановщик Светлана Костылева и директор Мостовского СДК Лариса Ляпунова. - Мы подготовили его к празднику Дня Победы, дважды представили наше творчество зрителям села и кодским школьникам на своей сцене и показали два выездных спектакля в Кодском и сейчас в Шатрово.

Немногочисленная труппа актёрского состава рассказала зрителю о героических и сложных этапах Великой Отечественной войны, когда на защиту Родины встали совсем ещё юные юноши и девушки. Необстрелянным девчатам, только что прошедшим ускоренные курсы бойца, пришлось совместно с командиром выполнить спецоперацию на территории врага. Четыре девушки (актёры Мария Долгих, Татьяна Тарасова, Софья Колесник, Дарья Возмилова), их командир капитан Пётр Михасев (Александр Петрунин) и полковник (Михаил Долгих) готовились к переходу в немецкий тыл для диверсионной работы. Опытный фронтовой разведчик капитан Михасев по приказу высшего командования за 20 дней должен был подготовить девушек к выполнению задания. Сложность его работы заключалась в том, чтобы найти подходы к необычному воинскому подразделению. Обучить бывших школьниц не только стойкости и выносливости солдата, но и быть способными перевоплотиться в простых девушек, живущих на территории Белоруссии, которые должны проникнуть в штаб к фашистам под видом артисток и вызвать огонь на себя. Задание было выполнено, но цена оказалась слишком высока.

Трагичность и комедийность ситуаций, возникающих в процессе подготовки необычных бойцов, заставляют зрителя сопереживать героям, готовившимся жертвовать даже жизнью ради Победы над врагом. Любимые песни, первые поцелуи, мечты о будущем и обретение характера - всё это и многое другое сумели передать зрителю самодеятельные актёры театральной студии Мостовского СДК, а продолжительные аплодисменты были главной наградой артистам за творчество и художественное отображение героизма и стойкости советского воинства.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Культура | Просмотров: 526 | Рейтинг: 1.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼