ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Январь » 10 » Задача сезона — обкатать молодёжь
14:24
Задача сезона — обкатать молодёжь

Болельщикам команды ХК «Шатрово» пришлось выдержать три сложных дня, поддерживая хоккеистов в играх с юргамышским «Нефтяником», шадринским «Торпедо» и каргапольским «Колосом».

Прокомментировать матчевые встречи мы попросили тренера команды ХК «Шатрово» Александра Пушкарёва:

- В наступившем году в рамках чемпионата Курганской области по хоккею команда провела два домашних матча и одну игру на выезде. Сразу нужно отметить, что в команде проходит смена поколений. Молодёжь активно проходит «обкатку», набираясь игрового опыта. Несмотря на три проигрыша ХК «Шатрово» - «Нефтяник» (4:6), ХК «Шатрово» - «Торпедо» (2:3) и ХК «Шатрово» - «Колос» (2:10), команда показала неплохой настрой.

Ребята с переменным успехом проводили результативные атаки и отражали напористое давление соперников. Наши неудачи, в первую очередь, связаны с досадными ошибками во вратарской площадке, с нехваткой опытных игроков в нападении, с точностью бросков по воротам. О составах команд соперников говорить можно много, и это отдельная тема, однако и с ними нужно играть в честный и силовой хоккей.

В этом сезоне команду пополнили игроки 1998-2001 годов рождения - Андрей Трефилов, Данил Попов, Денис Маслов, Максим Суставов и Максим Собенин, также дебютирует в команде Диас Жанпеисов. В основном составе команды играют Александр Рассохин, Вячеслав Пушкарёв, Иван Воропаев, Денис Глушков, Андрей Пеннер, Иван Вьюшков, Михаил Костоломов и Антон Алтухов. Все вместе они привыкают к новым связкам и манере игры друг с другом.

Молодым игрокам пока сложно выступать в новом формате. И пусть часть ребят уже испытали гордость от побед на юношеских матчах сезона 2016 года, но в высшей лиге новичкам трудновато. Однако шайбы, забитые именно молодёжью, говорят об их боевом настрое на будущие матчи.

Очередная «домашняя» игра чемпионата области должна состояться 15 января с командой «Локомотив» из Кургана.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Спорт | Просмотров: 569 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼