ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 4 » Выполнить наказы — главная забота депутата
13:13
Выполнить наказы — главная забота депутата

С рабочей поездкой в Шатровском районе побывал депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков.

Владимир Казаков провёл рабочее совещание в Администрации района, на котором обсудили вопросы социально-экономического развития района, а также ответил на вопросы шатровлян о предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Также депутат кратко рассказал о работе ОГУП «Курорты Зауралья», которое он возглавляет. Стоит добавить, что в состав предприятия входят три филиала-санатория «Лесники», «Сосновая роща», «Озеро Медвежье», два детских санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного действия, детский оздоровительный лагерь «Чайка».

Кроме этого, парламентарий встретился с активом района и представителями ветеранских организаций. Во второй половине дня Владимир Казаков посетил новую спортивную площадку в селе Камышевка. Напомним, с целью поддержки инициатив населения депутатами Курганской областной Думы совместно с редакциями газет ежегодно проводится конкурс грантов «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия». В этом году мероприятия реализуются под девизом «Спорт в каждый двор!» и предусматривают сооружение и реконструкцию спортивных площадок, снарядов и других спортивных объектов. Журналисты «Сельской нови» совместно с депутатом Казаковым решили направить средства гранта (21 тыс. руб.) в село Камышевка.

Глава сельсовета Татьяна Секисова, местные депутаты активно поддержали идею строительства спортплощадки и даже сделали две спортивные зоны. В центре возле Дома культуры расположились баскетбольная и волейбольная площадки, а на пустыре на окраине села сделали футбольное поле и турники.
- В нашем селе не было места для занятий спортом, даже школьного стадиона не было, поэтому строительство спортивной площадки как нельзя кстати, - говорит Татьяна Николаевна. - А здесь можно будет проводить уроки физкультуры, кстати, в этом году в нашу школу приехал молодой учитель физкультуры. Можно заниматься спортом взрослому населению, а также проводить спортивные соревнования между командами сёл района.

Именно это камышевские юные футболисты и планируют устроить в ближайшую субботу — пригласить на товарищеский матч мостовских сверстников. Кроме этого 6 августа в День села здесь пройдёт торжественное открытие площадки и спортивные состязания по разным видам.

Владимир Николаевич пообщался с ребятами, пожелал им спортивных успехов и не останавливаться на достигнутом. Он выразил надежду, что соседние сёла, увидев такой результат, также проявят активность, последуют хорошему примеру, и количество детских спортивных площадок в районе будет только расти.

Ещё одним пунктом рабочей поездки по району стала «мастерская под открытым небом» Виктора Чащина, который стал известен далеко за пределами района своими поделками из цельного дерева. Медведи, вырезанные умелыми руками мастера Чащина, пользуются большим успехом. И Владимир Казаков пообещал подумать: а не поселить ли такого «хозяина леса» на входе на территорию санатория «Озеро Медвежье»?.. По-моему, идея замечательная.

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 658 | Рейтинг: 3.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼