ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 5 » Вынесены предостережения
08:16
Вынесены предостережения

Прокуратурой Шатровского района в июне 2016 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на территории района

Как установлено, «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 (с изменениями от 01.11.2014) (далее – Правила), содержат требования пожарной безопасности, а также порядок содержания территорий организаций, предприятий в целях обеспечения пожарной безопасности. Пунктом 77 Правил предусмотрено, что руководитель организации обеспечивает очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

В соответствии с п. 2.6 Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в с. Шатрово, утвержденных Решением Шатровской сельской Думой от 24.05.2006 № 14, (далее - Правила) под санитарной очисткой и уборкой территории села понимается, в том числе, уборка, сбор и удаление, обезвреживание и утилизация отходов (твердые бытовые отходы, жидкие бытовые отходы, крупногабаритный мусор), уличного мусора.

Должностные лица организаций, независимо от их правового статуса и формы хозяйственной деятельности, обязаны обеспечить проведение работ по уборке и надлежащему санитарному содержанию и благоустройству зданий, которые принадлежат этим организациям на титульном праве, и прилегающих к ним территорий (п. 3.1 Правил), установку урн для кратковременного хранения мусора с последующим их содержанием в надлежащем порядке: очистку по мере заполнения, но не реже одного раза в день, покраску урн – не реже одного раза в год, а также по мере необходимости или предписания соответствующих служб (п. 3.1.2 Правил).

Нарушение вышеуказанных норм законодательства и непринятие превентивных мер по предупреждению пожаров может повлечь серьезные последствия, в том числе гибель людей, что является недопустимым. В связи с чем, в целях предупреждения возникновения пожаров, прокуратурой района руководители организаций, осуществляющих деятельность на территории Шатровского района предостережены о необходимости своевременного принятия мер по очистке прилегающих территорий от имеющегося мусора и растительности (травы, сорняк в и т.д.).

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 502 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼