ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 18 » Выиграли путёвку в «Артек»
08:52
Выиграли путёвку в «Артек»

Ученики Шатровской средней школы завоевали право выступать на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

В Тюмени прошёл финал первенства Уральского федерального округа детских Всероссийских соревнований «Шиповка юных». Чемпионы Курганской области, ученицы Шатровской школы Анна Березина, Ксения Благинина и Гульнара Мамедова в общем зачёте состязаний заняли 3 место и 1 место в группе школ сельской местности. По итогам финала девочки получили право выйти на старт Всероссийских соревнований в четырёхборье, которые пройдут в сентябре 2014 года в городе Адлере или, как планируют организаторы соревнований, ребят сможет принять международный детский центр «Артек», если до начала соревнований строители сумеют закончить восстановительные работы по реконструкции территории лагеря и спортивных сооружений.

Лидер команды Анна Березина ещё раз подтвердила свою готовность и желание поехать на «Шиповку юных». Она стала бронзовым призёром УФО, показав результаты в метании флайера — 39 м 86 см, в прыжках в длину с разбега — 4.26 метра, в беге на 60 метров — 8.6 с, а на пятисотметровке — 1.36,2 минуты.