ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » «Вы указали в жизни нам дорогу...»
13:10
«Вы указали в жизни нам дорогу...»

14 октября юбилейный день рождения отметила прекрасная женщина, ветеран педагогического труда Валентина Григорьевна Еланцева из села Барино

В наше время учитель – одна из самых нужных, но в тоже время самых сложных профессий. Учитель – это даже не профессия, а образ жизни. Ведь учитель живёт тем, что каждый день идёт в школу для того, чтобы научить, помочь найти себя в сложном мире каждому ребёнку. Отдать детям не только глубокие знания, а тепло своего сердца и человеческую мудрость.

Учитель должен быть умным, добрым и строгим, открытым и понимающим. В Бариновской школе очень много таких преподавателей. Но об одном учителе хочется рассказать подробнее. Мой любимый учитель – учитель русского языка и литературы Валентина Григорьева ЕЛАНЦЕВА. Сейчас она на пенсии, но об этом человеке можно говорить без остановки. Ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, Валентина Григорьевна 30 лет проработала педагогом, из них 21 год в Бариновской школе. 10 лет она занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Рада, что этот замечательный человек преподавал у меня один из самых любимых предметов – русский язык и литературу. Отлично знающая свой предмет, она от своих учеников требовала уважительного отношения к русскому и литературе, не раз повторяла: «Все люди должны хорошо знать свой язык».

Добрая, отзывчивая, ласковая, очень светлый человек Валентина Григорьевна и в детях воспитывала эти же качества. На её уроках всегда все заряжались положительными эмоциями. Она открывала перед нами мир литературы, учила брать из книг всё самое доброе и вечное, учила размышлять над прочитанным, задумываться над действиями героев. Именно она открыла для многих из нас всю прелесть чтения прозы и стихов. Педагог помог нам найти, что-то своё в жизни, найти тот путь, который поможет раскрыть свои самые лучшие качества. Валентина Григорьевна дарила нам то, что может дать не каждый учитель: тепло своей души, радость встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. Я уверена, что все ученики, когда-либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают этого замечательного и искреннего человека. А я могу только благодарить судьбу, что на моём жизненном пути встретился именно такой Учитель!

14 октября Валентина Григорьевна Еланцева отмечает свой славный юбилей – 85 лет. Дорогая Валентина Григорьевна, Вас в день рождения поздравляю! И мне так хочется сказать: Ваш труд святой я уважаю, и буду искренне желать Вам счастливых чистых в жизни дней, здоровья, что всего ценней, дороги жизни подлинней и много радости на ней!

Нина КОВАЛЕНКО (Иванчина).
Выпускница Бариновской средней школы (1975 г.).

Категория: Ветераны | Просмотров: 1095 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼