ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Февраль » 19 » Встреча с прокурором области
13:31
Встреча с прокурором области

 

На прошлой неделе прокурор Курганской области Игорь Викторович Ткачёв побывал с рабочей поездкой в нашем районе. В ходе визита он встретился с активом района и представителями малого бизнеса, провёл приём граждан по личным вопросам.

 

В рабочем заседании с прокурором области приняли участие Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, Глава Шатровского сельсовета А.П. Арефьев, прокурор района А.А. Киселёв, должностные лица муниципального образования, главы сельских поселений, руководители правоохранительных и контролирующих органов района, представители СМИ.

- Цель моего визита - познакомиться с активной общественностью района, расспросить о проблемах, которые волнуют жителей Шатровского района, узнать о том, как живут предприниматели в сегодняшнее непростое экономическое время, - начал И.В. Ткачёв. - Если вы считаете, что на вас оказывают давление, проводят необоснованные проверки, обращайтесь в прокуратуру за защитой своих законных прав. Кроме того, на сайтах Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры Курганской области можно ознакомиться с планом проверок субъектов малого предпринимательства. Что же касается внеплановых проверок, то они проводятся в основном по жалобам граждан. Но и в этом случае предприниматель должен быть предупреждён за 24 часа до проверки.

Ознакомившись с итогами работы правоохранительных органов, Игорь Викторович Ткачёв поинтересовался у начальника межрайонного отдела МВД «Каргапольский», почему произошёл рост количества преступлений в 2015 году. Владимир Иванович Пелевин доложил о криминогенной обстановке в районе. По его словам, рост произошёл среди бытовых преступлений, совершённых на почве пьянства. Также не совсем благополучно в сфере безопасности дорожного движения. Беспокоит рост преступлений по ст. 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Начальник полиции назвал меры по снижению преступлений, рассказал о профилактической работе совместно с другими учреждениями среди несовершеннолетних и их родителей.

На встрече обсуждались вопросы предоставления налоговых льгот субъектам предпринимательства, а также наличия административных барьеров при организации малого бизнеса. Собравшихся интересовали вопросы преференции для индивидуальных предпринимателей района в условиях стремительно развивающихся сетевых маркетов, предоставление налоговых каникул предпринимателям, которые после закрытия своего бизнеса вновь зарегистрировались в этом статусе. Был поднят вопрос о внеплановых проверках предпринимателей, обжаловании действий контролирующих органов. Также в ходе встречи обсуждались вопросы реализации норм регионального Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Курганской области», Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предусмотренных для субъектов малого предпринимательства. По вопросам, касающимся деятельности налоговых органов, прокурор области пообещал довести информацию предпринимателям после более тщательной проработки. В заключительной части мероприятия у каждого была возможность лично задать вопрос прокурору области.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 958 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼