ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » «Всё у нас получится! Только вперёд!»
14:00
«Всё у нас получится! Только вперёд!»

Алексей Кокорин вступил в должность Губернатора Курганской области.26 сентября на внеочередном заседании Курганской областной Думы состоялась официальная церемония вступления Алексея Кокорина в должность Губернатора Курганской области. Мероприятие прошло в областной филармонии.

Алексей Кокорин принял присягу, после чего председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров возложил на него нагрудный знак Губернатора. Помимо депутатов зауральского законодательного собрания на церемонии присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов, депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков, члены Совета Федерации Олег Пантелеев и Сергей Лисовский, председатель Курганской областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич, представители органов власти соседних регионов, федеральных ведомств, бизнес-сообщества, общественные деятели и Почётные граждане Курганской области, члены регионального Правительства, главы районов.

Обращаясь к зауральцам, глава региона сказал:

- Сегодня для меня самый важный, самый волнительный и самый значимый день в моей жизни - я вступаю в должность Губернатора моей любимой Курганской области. На встрече с Президентом России, когда он собирал вновь избранных Губернаторов, он сказал: «Запомните, чем выше процент оказанного вам доверия, тем выше и ответственность, которая возложена на вас». И я сделаю всё возможное, чтобы вам не было за меня стыдно.

Алексей Кокорин подчеркнул, что впервые за много лет в Курганской области будет принят сбалансированный бюджет. А также остановился на задачах, которые он ставит перед собой по решению проблем региона. Губернатор отметил, что среди приоритетов – прекращение оттока молодёжи из Зауралья, для чего нужно создавать новые высокотехнологичные хорошо оплачиваемые рабочие места, привлекать инвестиции в промышленность и аграрный сектор, создать условия для развития малого и среднего бизнеса. Также глава Зауралья отметил, что не будет забыто и старшее поколение, необходимо сделать жизнь ветеранов более комфортной. В рамках развития социальной сферы первоочередной вопрос – отремонтировать учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта. Кроме того, Губернатор поставил задачи и по уборке и сохранению урожая 2014 года, началу отопительного сезона в муниципальных образованиях Курганской области.

- Я убеждён, что при вашей поддержке, при вашем понимании нам всё это абсолютно по плечу. Но нужно начинать с первоочередных значимых вопросов. Дорогие зауральцы, я всех вас глубоко и искренне уважаю. Всё у нас получится! Только вперед! – такими словами завершил свое выступление глава региона.

От имени полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских Алексея Кокорина со вступлением в должность поздравил Борис Кириллов:

- Ваша победа на выборах стала свидетельством высокой оценки вашей деятельности, направленной на достижение экономической и социальной стабильности, улучшение жизни людей, эффективного взаимодействия со всеми властными структурами и гражданскими институтами. Уверен, что своей работой на посту Губернатора вы полностью оправдаете доверие, оказанное избирателями, подтвердите свой профессионализм, авторитет руководителя, сумеете решить все задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, - озвучил он приветственный адрес Игоря Холманских.

Также в адрес Алексея Кокорина поступили поздравления от председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, министра обороны Сергея Шойгу, министра иностранных дел Сергея Лаврова, председателя Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова, руководителей других федеральных министерств и ведомств, общественных организаций политических партий, граждан Курганской области.

Татьяна ПАНКОВА, пресс-служба Губернатора Курганской области.

Фото Виталия ГРЫЗЛОВА.

Категория: Политика | Просмотров: 711 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼