ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 25 » Всё держится на энтузиастах
09:37
Всё держится на энтузиастах
Геннадий Коркин

Россия — страна талантливых людей. В каждом доме, селе, районе, области нашей родины обязательно найдутся люди, которые делают жизнь окружающих людей ярче и веселее. Художественная самодеятельность, фольклор, ремесло и декоративно-прикладное искусство - грани народного творчества, которые отражают самобытность национальной культуры.


Среди энтузиастов в профессии культработника в районе выделяется директор Яутлинского СДК Геннадий Коркин. В 2000 году Геннадий занял пост художественного руководителя Дома культуры, а уже через пять лет возглавил Дом культуры. Он не только выполняет роль «двигателя» и застрельщика концертов, вечеров и музыкальных конкурсов, но и широко известен в районе как исполнитель эстрадной песни.

Поющий директор не раз выступал на областных сценах, завоёвывая звание лауреата в различных номинациях. Геннадий Яковлевич - творческий наставник яутлинской молодёжи. На прошедшем в минувшее воскресенье конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» его ученики Алёна Рагозина и Никита Коркин с успехом выступили перед шатровской публикой.

Г.Я. Коркин за творчество и умелое руководство в 2009 году удостоен звания «Директор года». В этом же году награждён Благодарственным письмом Комитета по культуре и искусству Курганской области. В 2013 году директору Яутлинского СДК вручили Благодарственное письмо Курганской областной Думы.


Категория: Культура | Просмотров: 914 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼