ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Всё, что небом Вам послано, принимайте как должное...
13:20
Всё, что небом Вам послано, принимайте как должное...

Эльвина Ивановна Романова из Мехонского отметила 90-летний юбилей

Поздравить её с торжественной датой и вручить письмо и подарок от имени Президента приехали глава Мехонского сельсовета Андрей Дьячков и председатель совета ветеранов Валентина Ленских.

Эльвина Ивановна родилась в 1927 году в деревне Бахарево, тогда ещё Мехонского района. В семье было 8 детей, она самая старшая. Отец ушёл на войну и пропал без вести, получили только одно письмо с известием, что едут на фронт. Маленькой Эльвине пришлось присматривать за младшими сёстрами и братьями, помогать маме по хозяйству. В школе писали на старых журналах и газетах между строк, чернила делали сами. Когда подросла, пошла работать в колхоз: в зимнее время ухаживала за телятами, летом трудилась на заготовке сена, посеве льна, прополке пшеницы, осенью на стационарном комбайне на току молотили пшеницу. Осенью 1943 года, после окончания школы, её вместе с другими девушками Мехонского района увезли в г. Карабаш Челябинской области на военный завод. Там они в тяжелейших условиях вместе с политическими заключёнными добывали в шахте руду.

После войны работала заведующей сектором учёта при Мехонском Райкоме комсомола. Закончив бухгалтерские курсы, трудилась главным бухгалтером в лесхозе и лесопункте. Была секретарём партийной организации, членом бюро райкома КПСС. Вышла замуж в 1950 году, а спустя 17 лет овдовела. Двух дочерей пришлось воспитывать одной. Старшая дочь Татьяна получила высшее педагогическое образование, до сих пор, в свои неполные 65 лет, трудится в Шадринске в школе-интернате для слабовидящих детей. Младшая дочь Надежда закончила Свердловский лесотехнический институт. Около 30 лет работала в Мехонском лесхозе экономистом, в связи с ликвидацией предприятия ушла на заслуженный отдых. У юбилярши две внучки: Алёна и Наташа и внук Андрей, все трое закончили Шадринский государственный педагогический институт по разным специальностям. Уже подрастают и правнуки, самому младшему Илье исполнилось 9 месяцев.

За долголетнюю трудовую деятельность награждена множеством грамот и медалей. Считалась одним из лучших главных бухгалтеров Курганского областного управления лесного хозяйства. Общий трудовой стаж более 40 лет.

Но и в столь преклонном возрасте Эльвина Ивановна не сидит без дела. Всё ещё вяжет замечательные коврики, которые своей красотой радуют глаз, ухаживает за цветами, а к Новому году сама украсила комнату новогодними игрушками. Ну как тут не согласишься, что причина долголетия в позитивном отношении к жизни и трудолюбии.

Ещё раз поздравляем Вас, Эльвина Ивановна, с этим чудесным юбилеем, солидной датой — 90-летием! Здоровья на долгие годы.

Валентина ЛЕНСКИХ, председатель совета ветеранов.

с. Мехонское.

Не цепляйтесь за прошлое, 

Не живите обидами, 
Вспоминайте хорошее, 
Никому не завидуйте. 
Все, что небом Вам послано, 
Принимайте как должное, 
Все, что сделано — к лучшему. 
Как бы ни было сложно, 
На судьбу не ропщете, 
Каждый миг будьте счастливы, 
И других не судите 
За их слабости частые. 
За любимых боритесь 
Богом данными силами, 
На слова не скупитесь, 
Будьте нежными с милыми. 
Как же просто жить радостно! 
Восхищайтесь закатами, 
И влюбляйтесь всей страстью 
В жизнь свою полосатую…

Просмотров: 481 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼