ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Всех быстрее — спицынцы!
08:59
Всех быстрее — спицынцы!

На территории Спицынского сельского совета прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту (боевое развёртывание) среди подразделений муниципальной пожарной охраны.

Муниципальные посты создаются в сёлах и деревнях нашей области за счёт средств муниципалитетов, и работают в них местные жители. Их задача — предотвратить пожар на ранней стадии развития, когда с огнём ещё можно справиться малыми силами. Ведь подразделения МЧС находятся лишь в районных центрах, и расстояние до отдалённых деревень может составлять даже более 60 км. Поэтому в первую очередь на пожар выезжают именно работники МПО.

...Всего в этот день в соревнованиях приняли участие 15 команд. Участников поприветствовали Глава Шатровского района Леонид Рассохин и заместитель начальника пожарной части №40 Алексей Кудин. Сельские пожарные соревновались в боевом развёртывании, которое включает в себя надевание боевой одежды, забор воды из водоёма, прокладку рукавной линии и поражение мишени водой из пожарного ствола. Всё это требует не только хорошей физической подготовки, но и опыта, а также знания пожарной техники и вооружения. Конечно же, у огнеборцев случались небольшие ошибки в состязаниях, но в целом все выступили на высоком уровне.

Лучшими по итогам соревнований стали представители Спицынского муниципального поста пожарной охраны (Юрий Кашин, Валерий Молоков и Игорь Чувашов). Их время в боевом развертывании составило 3 минуты и 56 секунд. Второе место по времени заняли самохваловские пожарные (4 мин. 07 сек.), и третье место досталось Мостовскому МПО (4 мин. 19 сек.). Победители получили грамоты и денежные премии. Поздравляем победителей!

Юлия ГАЛАНИНА, инженер ПЧ-40.

Категория: Наш край | Просмотров: 640 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼