ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 16 » Всегда спешите вы на помощь!
08:30
Всегда спешите вы на помощь!

Премии «За особый вклад в развитие здравоохранения района» за 2016 год удостоились: врач-анестезиолог-реаниматолог Рахманали Дорбонович Сулайманов в номинации за «за высокий профессионализм», медицинская сестра хирургического отделения Татьяна Александровна Кунгурцева - «за совершенствование сестринского процесса», санитарка терапевтического отделения Ольга Анатольевна Устюжанина - «за высокую культуру обслуживания», заведующая терсюкского ФАП Наталья Геннадьевна Огнёва - «за достижение в развитии доврачебной медицинской помощи».

 

Рахманали Дорбонович Сулайманов окончил Киргизский государственный медицинский институт в 1988 году. Свою трудовую деятельность начал с 1989 года в должности врача-анестезиолога-реаниматолога в Базар-Коргонской центральной районной больнице. С 2013 года работает в должности врача-анестезиолога-реаниматолога в Шатровской центральной районной больнице. Общий стаж работы – 28 лет, в Шатровской ЦРБ – 4 года. В хирургическом отделении развернуто 24 койки: 11 хирургических коек и 7 коек гинекологического профиля, а также 6 коек дневного стационара. Рахманали Дорбонович осуществляет качественный медицинский послеоперационный уход за пациентами, проводит профилактику послеоперационных осложнений, обеспечивает соблюдение санитарно-гигиенического режима в палате интенсивной терапии хирургического стационара и операционном блоке. Имеет сертификат специалиста по специальности «Анестезиология и реаниматология». После прохождения профессиональной переподготовки в 2016 году получил вторую медицинскую специальность «Рентгенология».

Татьяна Александровна Кунгурцева в районной больнице работает с 1979 года, сразу после окончания Шадринского медицинского училища. Она грамотный специалист и опытный медицинский работник. Хорошо освоила современные методы общей, местной и регионарной анестезии; основы клинического и фармакологического обоснования используемых средств, применяемых при проведении анестезии и интенсивной терапии; методы предоперационного обследования, возрастные анатомо-физиологические особенности; теоретические основы реаниматологии; современные методы интенсивной терапии и реанимации при различных заболеваниях и критических состояниях; виды, формы и методы реабилитации.

Ольга Анатольевна Устюжанина окончила Шатровское профтехучилище №24 в 2001 году по специальности повар. В Шатровской центральной районной больнице работает с 2012 года в должности санитарки терапевтического отделения. Свои должностные обязанности выполняет с большим трудолюбием и в полном объёме. Постоянно следит и обеспечивает санитарное состояние в отделении, оказывает помощь при кормлении, переодевании и уходу за тяжелобольными пациентами. При необходимости оказывает помощь среднему медицинскому персоналу. Оказывает помощь, а также повседневный уход за детьми, оставшимися без попечения родителей, к которым она относится с сочувствием, милосердием и добротой.

Каждый из номинантов зарекомендовал себя как грамотный и опытный специалист, профессионал своего дела.

 

 

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 621 | Рейтинг: 1.0/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼