ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Вперёд - к новым победам!
14:08
Вперёд - к новым победам!

В Шатровской средней школе открыли новую спортивную площадку.

Новенькая беговая дорожка с резиновым покрытием, волейбольная и футбольная площадки, турники разместились на месте бывшего Дома пионеров.

Инициатором строительства стал Глава района Леонид Рассохин: «Когда меня спросили, что здесь будет? Я сразу же сказал – будет спортивная площадка».

На строительство от партии «Единая Россия» было выделено около двух миллионов. Депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков помог со спортивными снарядами.

Под аплодисменты учащихся и учителей Глава района гордо перерезал красную ленточку на новеньких воротах. И действительно, есть чем гордиться: много сил и стараний потребовалось, чтобы идея обрела очертания, и теперь новоиспечённая спортивная площадка радует глаз и подвигает на новые спортивные достижения. Слова поздравлений прозвучали и от официальных гостей мероприятия: главы Шатровского сельского совета Алексея Арефьева и директора Шатровской средней школы Натальи Журавлёвой.

Не обошлось и без древнего Олимпийского обряда. Чтобы спортивная площадка помогла растить чемпионов, был забит гол в символические гандбольные ворота. Право первого гола было предоставлено Главе района Леониду Александровичу, в прошлом победителю и призёру соревнований по гандболу различного уровня, и нынешнему чемпиону районных соревнований по гандболу ученику 11А класса Виталию Зырянову.

Завершилось открытие площадки флеш-мобом «Россия-чемпионка». Старшеклассники очень зажигательно и спортивно исполнили танец под песню «Давай, Россия».

Особую благодарность за реально оказанную помощь в подготовке земельного участка для строительства спортивной площадки Администрация района и Шатровский сельский совет выражают директору ООО ПКФ «Лес» Ивану Кочегину, директору ООО «Агрохимик» Анатолию Сипину, главе КФХ Андрею Галанину.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Спорт | Просмотров: 812 | Рейтинг: 3.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼