ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 29 » Возродили традицию
08:30
Возродили традицию

Давно, ещё в советские времена была в нашем селе традиция - для новобранцев, т.е. для призывников, в Доме культуры устраивать вечер. Собирались родные, близкие, просто сельчане, говорили ребятам напутственные добрые пожелания и самый главный наказ - быть достойным защитником своей Родины. Все парни нашего села долг свой воинский честно, добросовестно исполнили, ни одного нарекания не было в их адрес.

...Два года не уходили мальчики из нашего села в армию, и вот пришла повестка Павлу Забродину. И мы, т.е. группа художественной самодеятельности, решили не пропустить такое значимое мероприятие. Всё-таки свой парень, да ещё какой: высокий, красивый, с техническим образованием, вежливый, воспитанный, с уважением относится к родителям и обществу, да ещё спортсмен - заслужил он нашего уважения и внимания.

И вот 16 мая вечером в Доме культуры собрался люд честной, чтобы проводить Пашу в армию. Много было и стихов, адресованных именно виновнику торжества, много спето солдатских песен, а также пели для мамы, для товарищей детства, для любимой девушки. И хотя подготовка была спонтанной, всё делалось быстро - вечер удался. Сам Павел был, конечно, благодарен за такое внимание, ну а мама со слезами благодарила всех за вечер.

На память было сделано фото с друзьями: это Жени - Безматерных и Фефелов, Иван Бахарев, Данил Кубасов, Николай Рябов. Эти ребята, можно сказать, с пелёнок вместе, и дружба их до сих пор крепка. Они не курят, не пьют и занимаются спортом.

Павлу хочется пожелать отличной службы, настоящих друзей и вернуться домой таким же хорошим парнем. Ну а родителям - Наталье Владимировне и Сергею Андреевичу - здоровья и терпения. Год пролетит незаметно, и будете встречать уже совсем взрослого, возмужавшего сына. Вы по праву можете им гордиться, потому что воспитали защитника Родины, который с желанием идёт исполнять свой долг перед Отечеством.

Людмила ЛИННИК.
с. Дальняя Кубасова.

Категория: Наш край | Просмотров: 680 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼