ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Во всём - специалист
13:00
Во всём - специалист

Свой рассказ хотелось бы начать с притчи. Однажды малый ребёнок спросил у Бога:

- Зачем ты мне дал жизнь? Ведь я беспомощный, ничего не знаю, ничего не умею. Как я буду жить?

- Я дал тебе жизнь для того, - ответил Бог, - чтобы ты оставил после себя потомство. Таков закон природы: чтобы не угас твой род, надо оставлять потомство. В момент твоего рождения я зажёг на небе звезду, она будет светить ярко, указывая тебе путь. Чтобы ты прожил долго и счастливо, я дал тебе ангела-хранителя. Он будет сопровождать тебя всю жизнь, учить только хорошему, охранять от невзгод и помогать исправлять ошибки.

- Как же зовут моего ангела-хранителя?

- Его зовут мама...

Все мамы для своих деток ангелы-хранители, но сегодня мне хочется рассказать об одной маме — Вере Николаевне Рябовой. Эту милую, вежливую, общительную женщину знают все в нашем селе.

Родилась Вера Николаевна в Лукиной. Несмотря на то, что Николай Петрович и Александра Феоктистовна души не чаяли в своей единственной дочери, вырастили они её трудолюбивой и доброжелательной, приветливой к людям.

Вера окончила Курганский сельхозинститут. Трудовую деятельность начала бухгалтером в колхозе «Путь Ильича», затем работала главным бухгалтером в колхозе «Знамя». Через некоторое время устроилась в отделение Сбербанка в Изъедугино, была учителем в школе. Теперь работает главным специалистом администрации Дальнекубасовского сельсовета. Имеет общий трудовой стаж более четверти века.

Где бы Вера Николаевна не работала, везде она зарекомендовала себя только с положительной стороны. Честно и добросовестно выполняет возложенные на неё трудовые обязанности, занимается повышением профессионального уровня. Глава сельсовета О.А. Кошутина так отзывается о коллеге:

- Добросовестная, спокойная, всегда пунктуальна и требовательна. Человек, как говорится, на своём месте. Работать с Верой Николаевной и Е.А. Чащиной — одно удовольствие.

Замуж Вера Николаевна вышла за нашего парня Александра Петровича Рябова. Растят двоих детей. Дочь Наталья окончила институт, сын Николай учится в 11 классе. Благодаря правильному воспитанию, они уже состоялись как личности, имеют свои взгляды на жизнь. Но мама всегда в курсе их дел, она, как ангел-хранитель, поддерживает в любой ситуации, помогает исправлять жизненные ошибки.

Вера Николаевна — не только верная подруга и жена, заботливая мама, но и любящая дочь. Она много времени, внимания и заботы уделяет своей старенькой маме, которая живёт отдельно. Уверена, что профессионального праздника все родные и близкие люди сердечно поздравят Веру Николаевну и пожелают самого главного — здоровья.

 

Людмила ЛИННИК.
с. Дальняя Кубасова.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 716 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼