ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 25 » Вместе одиночество не страшит
09:39
Вместе одиночество не страшит

На страницах «Сельской нови» хочется в Год культуры рассказать о работниках нашего Дома культуры. Это творческие, энергичные люди. Правда,не умеют они отчёты обманные писать, а просто дарят людям радость своими выступлениями.


Но самое главное - сумели они нас всех объединить и, несмотря на морозы, на «болячки», собираемся мы в клуб на репетиции, и ни один праздник не обходится без концерта. Конечно, бывает по-всякому, то мало зрителей, то полон зал (он у нас небольшой), но всё равно - поём, шутим и танцуем. А артисты у нас очень «молодые» - от 50 до 70. Это Е.С. Еланцева, А. Кузнецова, Т.Я. Рудакова, О.А. Кошутина, А.А Кубасова, В.В. Сурмятова, Л.А. Дернова, Л.С. Муромцева, Ю.И. Сурмятов и самый юный Алёша Канюков.

Мы - сплочённый коллектив, хорошо понимаем друг друга, с уважением относимся к мнению каждого. Всё это в первую очередь благодаря директору Дома культуры Юрию Сурмятову. Он сумел «расшевелить» нас. А что поделаешь, если нет молодёжи в селе? Вот он и собрал нас «под своё крыло», а мы очень довольны, ведь вместе легче переносится одиночество.

Вот и в морозный февраль почти через день собирались в ДК. 14 февраля отметили день святого Валентина. Был небольшой концерт. Затем собрались за чашкой горячего чая. Шутки, смех, песни не умолкали ни на минуту. Ну а 23 февраля народу собралось не мало. Глава сельсовета О.А.Кошутина поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, вдохновения и всяческих удач. А затем в течение полутора часов читали стихи, наизусть была рассказана поэма К. Симонова «Сын артилериста». Пели военные песни. Красиво прозвучала песня «Офицеры». Была показана сценка, как к военкому приходили: бабка - за внука служить, старая дева - в надежде мужа найти, кормящая мать и даже путана. Сыграли отлично и хохот зрителей был лучшей наградой для нас.

А ещё Юрий организовал лыжные прогулки в сказочно красивый лес по 2-3 раза в неделю. В общем, всё у нас, «молодых», здорово и спасибо работникам ДК за то, что они действительно работают .

Людмила ЛИННИК.

с. Дальняя Кубасова.





Категория: Ветераны | Просмотров: 753 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼