ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Вместе мы — большая сила
11:05
Вместе мы — большая сила



В рамках реализации проекта «Поколение.RU» и празднования второй годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым в Шатровском Доме детства и юношества прошло мероприятие «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!».


Вначале ребята посетили мастер-классы педагогов Л.И. Гавриловской и Н.М. Ядрышниковой, где изготовили флажки Крыма и России. С этими флажками они и вошли в зал под музыкальную композицию «Флаг моего государства» Д. Майданова. В ходе мероприятия учащимся рассказали об истории Крыма, о событиях последних лет, итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Детям была продемонстрирована тематическая презентация, которая позволила составить представление об исторических процессах, происходивших на территории республики.
Закончилось мероприятие игрой «Поле чудес», где ребята узнали много интересного и активно отвечали на вопросы о Крыме. Во время музыкальных пауз они заочно путешествовали по Крымскому полуострову и знакомились с его достопримечательностями при просмотре видеороликов.
В завершение все вместе произнесли слоган «Российский Крым – это сила!», таким образом, присоединившись к областной акции.
Мероприятие прошло оживленно, на высоком героико-патриотическом уровне. И проводилось оно с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у учащихся, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. Всё это позволило ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Ольга НОХРИНА, методист Шатровского ДДЮ

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 794 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼