ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Владимир Левитский принял участие в заседании Совета при Полпреде Президента в УФО
10:50
Владимир Левитский принял участие в заседании Совета при Полпреде Президента в УФО


Ректор Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева Владимир Левитский принял участие в заседании Совета по экономической политике при полномочном представители Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игоре Холманских. Встреча высокопоставленных чиновников, в число которых вошли представители Министерства сельского хозяйства РФ и главы регионов округа, прошла в правительстве Тюменской области.


На Совете шла речь о реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 года, а также о реализации государственной политики, направленной на создание и внедрение отечественных технологий.
Выступая перед собравшимися, помимо прочих актуальных для региона вопросов, губернатор Курганской области Алексей Кокорин поднял тему поддержки единственного в области аграрного вуза – КГСХА имени Т.С. Мальцева.
В частности, глава региона заострил внимание замминистра сельского хозяйства РФ Игоря Кузина на необходимости оказания помощи в снижении кредиторской задолженности и увеличения финансирования учебного заведения.
«Алексей Геннадьевич является председателем Попечительского совета нашей Академии, принимает активное участие в ее жизни. Особенно приятно, что он поднял вопрос на самом высоком уровне. Уверен, что его просьба не останется без ответа», - прокомментировал выступление губернатора Владимир Левитский. Он добавил также, что, несмотря на все сложности, с которыми сталкивается Академия, в КГСХА удается готовить высококлассных специалистов, студенты, аспиранты и сотрудники регулярно берут призовые места в различных конкурсах научных достижений, а выпускники востребованы на рынке труда.

Просмотров: 298 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼