ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Вести из Шатровской школы
10:11
Вести из Шатровской школы

Рассказали в школьной газете

Чуть меньше месяца прошло со дня окончания осенних каникул, которые прошли для ребят, посещающих оздоровительную площадку при Шатровской средней школе, очень насыщенно и интересно.

Познавательные игры, спортивные соревнования, творческие встречи, библиотечные уроки, плюс ко всему вкусные обеды – всё это позволило ребятам правильно и позитивно организовать досуг, сдружиться и получить массу положительных эмоций. Помогали им в этом вожатые – Дружинина Татьяна (10Б) и Маклакова Елизавета (11Б). Девочки 7Б класса     о своих впечатлениях рассказали на страницах школьной газеты «От переменки к переменке». Они, как настоящие корреспонденты, писали статьи в школьную газету во время осенней оздоровительной площадки. Вот имена юных дарований пера: Бородина Даша, Толстых Виолетта, Неустроева Вера, Бушманова Ксения.
 

На особом контроле

Вторая четверть в полном разгаре. Все классы с самого начала четверти получили установку – успевать по всем предметам. Первую четверть ребята закончили с 20% качеством (на «4» и «5»). Это показатель работы учеников 5-9 классов. В конце 2-й четверти в эту статистику войдут ученики 10-11 классов. Имеются проблемы по вопросам пропусков.  На Совете профилактики были озвучены результаты посещаемости наших старшеклассников.  Пропусков без уважительной причины немало! Уважаемые родители, стоит обратить внимание на этот факт. Особенно много пропусков по субботам, а ведь это для старшеклассников такой же рабочий день, как, например, понедельник. Посещение занятий по субботам поставлено администрацией школы на особый контроль.

Законы надо выполнять!

На общешкольном родительском комитете школы в мае 2013 года было разработано Положение «О школьной форме одежды». Начало учебного года показало, что большинство детей откликнулось на новые требования. Очень дисциплинированно и подтянуто выглядят ученики в строгих костюмах и платьях. Единая цветовая гамма, единый стиль – всё это выглядит очень красиво и презентабельно. Однако  на сегодняшний день ребята вновь стали отходить от обязательных требований. А ведь это уже не обсуждается, это закон! А законы надо выполнять. Очень бы хотелось, чтоб родители были в этом вопросе солидарны со школой. Требования педагогов и родителей должны быть одинаковы. Только тогда дети будут чувствовать солидарность взрослых. В решении этого вопроса родители должны быть самыми близкими единомышленниками, и мы, учителя, ждём от вас, уважаемые родители, помощи и поддержки.

Одарённые умом

Завершились предметные олимпиады школьного  уровня. Умниками и умницами среди шатровских школьников определены: Дмитришин Владимир (11А), Ивойлов Роман (11А), Коркин Михаил (11А), Медведева Снежанна (11Б), Волшина Алёна (10Б), Брякова Марина (10Б), Ставров Вадим (10А), Костенко Иван (10А), Севрюгина Юлия (10А), Дружинина Татьяна (10Б), Вологина Марина (10Б), Семёнова Татьяна (9А), Ядрышникова Наталья (9А), Зыкова Елена (9Б), Ваганова Елена (9А), Сафонов Дмитрий (9Б), Зыкова Валерия (8А), Тютнев Александр (8А), Лукашова Яна (8А), Варлакова Светлана (8А), а также семиклассники - Чащина Ирина, Мазунина Екатернина, Неустроева Вера, Барашов Андрей, Нажмутдинов Шухрат, Ивойлова Елизавета. Эти ребята представляли школу на районном туре предметных олимпиад. Хочется надеяться, что многие из них станут победителями и призёрами.

«Посвящение в пятиклассники»

Впервые в истории школы было организовано и проведено мероприятие «Посвящение в пятиклассники», на котором вновь пришедшие ребята показали свои разносторонние способности – интеллектуальные, артистические, творческие, музыкальные. А помогают им реализовывать способности классные руководители Н.Г. Чистякова (5А), И.М. Ядрышникова (5Б), М.А. Ивойлова (5В). Успехов всем новаторам – педагогам и детям!
 

«Скажем сигарете – нет!»

21 ноября – Всемирный день отказа от курения. В течение недели все участники учебно - воспитательного процесса нашей школы включились в работу по пропаганде ЗОЖ. Выпуск информационных и рекламных листовок, тематические линейки, распространение листовок среди населения, соревнования по волейболу среди учеников и педагогов, акция «Скажем сигарете – нет!», акция «Подвижная перемена».
Проведение таких подвижных перемен особенно порадовало пятиклассников, которым всегда хочется  побегать и пошалить. Наша работа показала, что ребят, которые неравнодушно относятся к своему здоровью и к проблеме курения, в  школе большинство. Это радует и вселяет надежду, что в ближайшем будущем курильщиков (ни молодых, ни взрослых) совсем не будет.

Неделя словесности

С 18 по 23 ноября  ребята с 5 по 11 класс активно включились в различного рода мероприятия, которые славили наш великий, могучий, свободный русский язык. Неделя словесности всегда в нашей школе проходит, что называется, на высоте. Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Н.А. Лютикова и её коллеги по «цеху» организовали для ребят  интеллектуальные состязания, творческие конкурсы, викторины, конкурс рисунков... И дети, и коллеги лишний раз убедились, что учителя-словесники – это визитная карточка Шатровской школы. Повезло нашим ребятам – их учат настоящие профессионалы, знатоки своего дела.
Маргарита БУКИНА, заместитель директора по воспитательной работе Шатровской школы.
Категория: Образование | Просмотров: 1602 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼