ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Весна в Стране фантазии
09:02
Весна в Стране фантазии

Каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей ребёнка. Это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий.

Именно такие возможности для каждого ребенка открывает лагерь дневного пребывания на базе Шатровского Дома детства и юношества. Этой весной ребятам предстояло познакомиться и совершить путешествие в очень необычную Страну. В ней могли сбыться самые невероятные мечты и желания, потому что придумывали эту Страну сами дети.

Шефство над ребятами взяли учащиеся ЦСИ «Волонтёр», творческих объединений «Школа вожатого» и «Школа ведущего». Открытие лагеря началось со знакомства и игр на сплочение. Затем дети, разбившись на отряды, заселились в импровизированные домики. Так в нашей стране появились необычные сказочные «дома» - «Весёлые ребята», «Максимум» и «Солнечный». Во время работы лагеря взрослые ребята сами организовывали мероприятия: игра–путешествие «День чистой планеты», квест «Путешествие по экологической тропе», «Памятники природы Шатровского района», а также проводили для детей мастер–классы, целью которых было заселение страны животными и растениями. На протяжении всей смены ребята совместно с вожатыми разучивали танцевальные и песенные флешмобы. В лагере ребята не только развлекались, но и учились бережно относиться к природе. Мы уверены, что тот опыт и знания, которые дети приобрели, обязательно им пригодятся.

Вот такая получилась необычная Страна нашей мечты! Её частичка живёт в каждом ребёнке, побывавшем на этой увлекательной смене.

Анастасия ЯДРЫШНИКОВА, социальный педагог ДДЮ.

Категория: Образование | Просмотров: 395 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼