ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Верим в победу, верим в успех!
11:17
Верим в победу, верим в успех!

Спортсмены и главы двенадцати сельских администраций района оспаривали пальму первенства на XX сельских спортивных играх «Золотой колос-2016»

Парадным строем вышли команды на стадион Шатрово. Спортивные делегации приветствовал Глава района Леонид Рассохин.

- Уважаемые участники сельских спортивных игр, поздравляю вас с открытием спортивных игр «Золотой колос». Спортивный праздник, в первую очередь, направлен на выявление лучших спортсменов района, которые войдут в сборную команду района для участия в областных состязаниях «Золотой колос- 2016» и, конечно, для развития физкультуры и спорта в нашем районе. Сегодня мы вправе гордиться спортсменами и их достижениями, которые привносят славу нашему району.

Также глава района отметил значимость всероссийского спортивного комплекса ГТО, который призван для развития массового спорта и привлечения большего количества занимающихся физкультурой как среди молодёжи, так и среди взрослого населения. Парад-открытие завершился поднятием флага Российской Федерации, честь поднятия которого было доверено трехкратному победителю областных игр по гиревому спорту Александру Дрожжилову и чемпионке области по толканию ядра Нине Пережогиной.

Спортивные баталии начались одновременно по нескольким видам спорта. В подгруппах волейболисты и футболисты определяли финальные четвёрки, теннисисты и шахматисты в командной игре набирали призовые очки, теннисисты сражались в зале спортивного комплекса, а легкоатлеты выступали на беговых дорожках и в секторе для толкания ядра. Не менее напряжённая борьба была между главами сельских администраций, которые соревновались в стрельбе из пневматического оружия и в метании дротиков в игре «Дартс».

В общекомандном зачёте спортивных игр «Золотой колос» в первой группе 1 место завоевала команда Шатровского сельсовета (104 очка), 2 и 3 места заняли Ильинский (86,5 очков) и Мехонский (83 очка) сельсоветы. Во второй группе победителем олимпиады стали спортсмены Самохваловского сельсовета (70,5 очков), вторую ступень пьедестала заняла команда Кондинского сельсовета (70 очков), третье место у команды Камышевского сельсовета (48 очков). В личном зачёте среди глав сельсоветов лучший результат в стрельбе показал Андрей Соболев (Терсюкский сельсовет), 2 и 3 места заняли Алексей Арефьев (Шатровский) и Николай Бабкин (Кондинский), в метании дротиков тройка призёров осталась прежней, но 1 место завоевал Алексей Арефьев, а А. Соболев и Н. Бабкин поменялись местами.

В программе легкой атлетики у мужчин и женщин было несколько дисциплин — 100 метров, 800 м. и смешанная эстафета. На дистанции 100 метров «олимпиониками-2016» стали Максим Никулин (Мостовское) и Анна Березина (Шатрово). На 800 метровой дистанции награды победителей вручили Виталию Зырянову и Ксении Пережогиной (оба Шатровский сельсовет). В толкании ядра у женщин сильнейшей оказалась Нина Пережогина (Шатрово), у мужчин эту дисциплину выиграл Андрей Пономарёв (Мостовское). В легкоатлетической эстафете первое место завоевала команда Шатровской администрации, второе место у Мостовского сельсовета, третье — у Мехонского. В легкоатлетическом командном первенстве призовые места завоевали Шатровский, Мостовский и Мехонский сельсоветы.