ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 11 » Великолепная «экскурсионка»
14:13
Великолепная «экскурсионка»

Самое, пожалуй, любимое россиянами место отдыха — полуостров Крым с его чудесной природой и песчаными пляжами. Здесь находятся одни из лучших курортов на Чёрном море: Ялта, Евпатория, Алушта, Алупка, Балаклава, Гурзуф, Форос и другие.

Помимо отличного пляжного отдыха Крым предлагает лечение в многочисленных санаториях и здравницах, возможности для активного отдыха на природе и насыщенную экскурсионную программу. О последней и поговорим поподробнее.

 

Гора Ай-Петри

Символ южного Крыма пленяет причудливым цветом скал и линией фигурных зубцов. Высота Ай-Петри составляет 1234 м — это главная вершина, — в силуэте горы отчётливо видно и Западную, и Восточную оконечность.

 

Херсонес

Севастополь, Древняя улица, 6

В 3 км от центра города лежат руины античного греческого города Херсонес, где князь Киевский Владимир принял христианство. Сейчас здесь находится историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический». Он включает не только постоянную экспозицию, но и места раскопок, древнюю Хору и многое другое.

 

Массандровский дворец

Ялта, ул. Дражинского, 46.

В северо-восточном направлении от Ялты расположен романтичный замок императора Александра III. Массандровский дворец, похожий на резиденцию эпохи французского Возрождения, изначально строился для князя С. М. Воронцова.

 

Башня Св. Константина

Феодосия, ул. Горького.

Говоря об этой достопримечательности, жители Феодосии непременно называют её символом города. Башня Святого Константина — одна из сохранившихся частей генуэзской крепости. Это мощное фортификационное сооружение.

Просмотров: 830 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼