ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 11 » Великая победа в сердце каждого из нас
10:37
Великая победа в сердце каждого из нас

8 мая в областном центре стартовал автопробег
«Дорога к ветерану»

50 автомобилей общественных организаций и членов Курганского клуба «Любители бездорожья» при спонсорской поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», объединения «Курорты Зауралья», дирекции мясоперерабатывающего комбината «Велес» и Правительства области проехали по дорогам области, чтобы посетить ветеранов Великой Отечественной войны.

Для Сергея Шаламова, Дмитрия Шкитина и Максима Рудникова это второй рейс акции «Дорога к ветерану». В юбилейный год Победы курганские активисты клуба выступили инициаторами этого движения, проехав по Белозерскому району, и собираются сохранить традицию в дальнейшем, пока будут живы последние солдаты Победы.

В Шатровском районе экипаж внедорожника посетил ветеранов Великой Отечественной войны в Мехонском, Шатровском и Самохваловском сельсоветах. Поздравительный адрес от администрации района, Губернатора Курганской области, глав сельсоветов делегаты акции вручили Ивану Семёновичу Мехнину, Дмитрию Николаевичу Вологину, Илье Васильевичу Еланцеву и Семёну Трофимовичу Теплоухову.

В каждом доме участники акции благодарили защитников Отечества за отвагу и стойкость, за героизм, презрение к смерти и стремление к победе над фашизмом. Председатель районного совета ветеранов Андрей Шеремета каждому ветерану пожелал здоровья, твёрдости духа, чтобы каждый из них дожил до 75-й годовщины Победы.

К сожалению, отмечают участники акции, пока шла подготовка и решались организационные вопросы, приходили горестные корректировки - в отряде Победителей вновь недосчитались бойцов. Уходят из жизни ветераны Великой Победы, вечная им Слава. Спасибо за ратный подвиг.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 627 | Рейтинг: 3.7/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼