ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 28 » Ведь горит ещё огонь в груди!
15:33
Ведь горит ещё огонь в груди!

21 января отметил 80-летний юбилей отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда Владимир Сергеевич Баженов

Владимир Сергеевич родился в крестьянской семье в посёлке Исетский Шатровского района. Детство было трудное, военное, голодное. В первый класс пошёл в 1943 году. В 1950 г. после окончания Бариновской семилетней школы поступил в Катайское педучилище. Всю свою трудовую деятельность посвятил школе, детям, начав с должности учителя начальных классов в Мостовской семилетней школе в 1954 году. В разные годы и в разных школах работал учителем физкультуры, учителем математики (в 1964 году закончил ШГПИ по этой должности), завучем и директором. Директором был в Октябрьской основной школе, Камышевской основной школе, Ильинской средней школе и Самохваловской средней школе. Трудовой педагогический стаж Владимира Сергеевича около 56 лет, 32 из которых он отдал работе в Самохваловской школе. Это человек многогранных интересов, он талантлив как педагог, как руководитель, как заядлый театрал. Под его руководством в школе много лет работал детский театр «Радуга», его участники ставили различные спектакли, хореографические композиции, давали целые концерты для жителей села.

Для Владимира Сергеевича не было учебного предмета, которого бы он основательно не знал. Он всегда говорил, что преподавал в школах все предметы, кроме иностранного языка. Его с уверенностью можно назвать специалистом по физике и химии, литературе и истории, это очень широкосторонне развитый человек. Десять лет он возглавлял школьный краеведческий музей, оформлял экспозиции, проводил экскурсии. Музей участвовал в областных конкурсах и занимал призовые места. Большую творческую работу Владимир Сергеевич проводил и на селе. Это бессменный участник художественной самодеятельности, её руководитель и вдохновитель.

Много лет он возглавлял Совет ветеранов при Самохваловской сельской администрации.

За годы работы в школе Владимир Сергеевич Баженов награжден знаком «За творческий педагогический труд», грамотами Министерства Просвещения РСФСР, медалью «Ветеран труда», знаком «Отличник народного просвещения» и множеством почётных грамот областного и районного значения.

Владимир Сергеевич - отличный семьянин и дедушка. У них с женой Тамарой Захаровной трое детей, пятеро внуков и трое правнуков.

Коллектив Самохваловской средней школы, ветераны педагогического труда поздравляют Владимира Сергеевича с этой знаменательной датой! В эти дни хотелось бы от всей души пожелать юбиляру крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, тепла, уюта и сказать:

80 - это не предел!

Поздравляем с этой круглой датой!

Не жалейте вдаль летящих дней,

Молодость ушедшую куда-то!

Ведь горит ещё огонь в груди!

И надежда в сердце не угасла!

Золотое время впереди!

Осень жизни может быть прекрасной!

Категория: Наш край | Просмотров: 827 | Рейтинг: 2.6/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼