ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 31 » В Самохвалово знают цену труду и отдыху
09:51
В Самохвалово знают цену труду и отдыху

Августовскую эстафету празднований приняли жители Самохвалово. В субботу, 20 августа, здесь отметили День села. На стадионе были обустроены сцена и зрительские места, торговые точки, оформлена фотовыставка, рассказывающая о жизни села и его людях, прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната. После праздничной программы была проведена беспроигрышная лотерея.

Первыми на сцену поднялись самые маленькие артисты – воспитанники детского сада. Они подарили селянам и гостям чудесный танец. В роли наставника и хореографа выступила заведующая сельской библиотекой Светлана Грошенко. Большую музыкальную программу исполнили любимые всеми жителями села участники хора «Берёзонька».

- Рад приветствовать вас на нашей самохваловской земле, - поздравил односельчан Глава сельсовета Сергей Вараксин. - Сегодня наша сельская Администрация живёт, работает, вместе с вами решает насущные проблемы. Мы рады, что наши жители добросовестно трудятся на благо нашего сибирского края, и жизнь в нашем селе продолжается. Желаю вам всего самого доброго!

С искренними словами поздравлений обратилась к землякам заместитель Главы Шатровского района по финансам - руководитель финансового отдела Наталья Серкова. Она открыла чествование лучших жителей и тружеников села и вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени Администрации района депутату сельской Думы Саралтын Айгиржаловой, индивидуальному предприниматели Евгению Александрову, механизатору ООО «Сибирь» Григорию Вараксину, члену Совета ветеранов Александре Теплоуховой.

Администрация Самохваловского сельсовета и депутаты сельской Думы также подвели итоги трудового года и отметили Почётными грамотами коллективы муниципального пожарного поста и Самохваловского Дома культуры, директора ООО «Сибирь» Алексея Неустроева, учителя Самохваловской средней школы Владимира Кунавина, председателя Совета ветеранов Любовь Балдину и почтальона Людмилу Неустроеву.

Специальная организационная комиссия, которая была занята подготовкой к празднованию Дня села определила три лучшие усадьбы, хозяевам которых вручены таблички «Дом образцового порядка». Это домохозяйства Вараксиных, Краснояровых и Золотавиных.

Кроме этого, комиссия наградила Почётными грамотами и другие достойные поощрения дворы, в которых поддерживается образцовый порядок.

Сергей Вараксин, Глава Самахваловского сельсовета, поблагодарил всех награждённых за заботу о своём доме и селе в целом, за потраченные силы для наведения порядка. Пожелал и в дальнейшем поддерживать село в чистоте, чтобы улицы и хозяйства процветали и крепли.

Особых тёплых слов удостоились преданные и верные супруги. Ведущие праздника поздравили и вручили памятные подарки серебряным и золотым юбилярам – Виктору и Татьяне Вяткиным, Семёну и Евдокии Емельяновым.

Не забыли в День села порадовать вниманием и подарками самых маленьких жителей и молодое поколение, которым только предстоит строить будущее своей малой родины. В нынешнем году Самохвалово пополнилось четырьмя малышами, прекрасными девочками. Это Алина Кабанова, Саша Утюпина, Варя Вахрушева и Нелли Ширыхалова. А подарок к совершеннолетию получила Наталья Жихаренко.

Конечно, характер каждого селения в нашем районе уникальный. И для каждого из нас наш родной край видится неповторимым. Лицо каждого села – это его люди. Даже после короткого визита можно заметить, что жители Самохвалово – добрые и весёлые, искренне радуются и любят свой дом. Они знают цену труду и отдыху, умеют отвлекаться от повседневных хлопот и выходят танцевать, когда слышат звуки гармони.

Наталья КУН, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района.

Категория: Наш край | Просмотров: 719 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼