ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » В районе отпраздновали День матери
09:34
В районе отпраздновали День матери

Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь.

Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

Камышевка

Какое это красивое слово: МАМА

В тёплом, уютном актовом зале Камышевской школы собрались гости на День матери. Праздничную программу подготовили дети начальной школы со своими учителями Галиной Филимоновой и Еленой Котельниковой.

В актовом зале была развёрнута выставка рисунков «Это наши любимые…», на которой мамы и бабушки узнавали себя и отмечали внимательность детей. Ведь были точно подмечены детали костюма или какого-то аксессуара. Учащиеся школы написали сочинения и принесли фото мамы.

С особой ответственностью подошли наши дети к этому празднику. Они рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки, танцы. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. Мамы и бабушки не были просто зрителями, они участвовали во многих шуточных конкурсах. В конце праздника все мамы, бабушки получили подарки, сделанные с большой любовью детьми. «Праздник удался на славу. Всё было трогательно, весело, приятно», - говорили, уходя, гости.

Галина ФИЛИМОНОВА, учитель начальных классов.

 

Мой самый главный человек

Камышевский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для дорогих мам, приглашая на праздничную программу «Мой самый главный человек».

Первой всех присутствующих мам и бабушек поздравила глава Камышевской администрации Татьяна Секисова. Тёплые и трогательные слова прозвучали в адрес всех гостей. В ходе праздничной программы многодетным мамам уделили особое внимание. Ведущие программы Татьяна Секисова и Наталья Щелканова задавали мамам различные вопросы, например: - «Как вы справлялись с большой семьёй?» или «Помните ли вы имена всех внуков и правнуков?».

Продолжением череды поздравлений стали выступления юных артистов детского сада и школы. Дети от души поздравляли своих любимых мам и бабушек красивыми стихами, песнями и задорными частушками. Местная поэтесса Надежда Куделькина прочитала своё стихотворение о маме. Покорила зрителей своими песнями вокальная группа «Зауралочка». В её исполнении прозвучали душевные песни и частушки. В финале праздника всем присутствующим были подарены «настоящие» розы к чаю, приготовленные работниками ДК и библиотеки. На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера тепла, нежности и весёлого настроения.

Татьяна СЕКИСОВА, директор Камышевского ДК.

Наталья ЩЕЛКАНОВА, заведующая Камышевской сельской библиотекой.

 

Кызылбай

Своим теплом согреем матерей

Красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвящённое Дню мамы в Кызылбаевском Доме культуры.

На праздничном концерте «Своим теплом согреем матерей» в их адрес были сказаны добрые слова, подарены улыбки. С чувством любви, нежности исполнялись песни о маме. Весёлые сценки и задорные танцы поднимали настроение всем присутствующим в зале. Жителей села поздравил с Днём матери глава сельской администрации Н.И. Шевченко. Действительно, невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Шарифулла БАРНАШЕВ, директор Кызылбаевского СДК.

 

Мостовское

Нам вместе весело

В Мостовском детском саду в старшей группе прошло праздничное мероприятие «Нам вместе весело», посвящённое Дню матери.

Для любимых мамочек дети вкладывали все свои добрые чувства в каждую песенку, стихотворение, танец. Вместе с мамами ребята участвовали в конкурсной программе: придумали название и девиз, художественный номер, рисовали портреты, пели частушки о семье, подготовили презентацию приготовленного блюда, завязывали мамам банты. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение, за организованное для детей чаепитие.

В конце праздника конкурсанты получили грамоты, призы, сувениры, благодарности. Ребята вручили мамам и бабушкам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Дети и все присутствующие получили положительный заряд энергии и отличного настроения. Спасибо вам, мои родители.

Ольга БЕЛОУСОВА, воспитатель старшей группы.

 

Ленская

Самое святое звание на земле

В Ленском клубе прошёл праздничный концерт «Моя мама самая-самая...»

Ведущая познакомила зрителей с историей праздника, рассказала, как он проводится в разных странах. Задушевные стихи и песни трогали до слёз. Задорные частушки исполнили мальчишки (Семён Анфалов, Серёжа Сташков, Эдик Шрейдер, Вова Чеглаков, Женя Габрусев). Танцевальная группа представила на суд зрителей два новых танца «Ромашка» и «Ой, как ты мне нравишься». Время концерта прошло на одном дыхании. В зале царила атмосфера тепла, нежности и весёлого настроения. От имени жителей деревни хочется поблагодарить юных артистов, пожелать им успехов в школе и крепкого здоровья.

Любовь ОГНЁВА, заведующая Ленским СК.

 

Самохвалово

Ты одна такая - любимая, родная

Коллектив Самохваловского СДК подготовил праздничный концерт для любимых односельчан.

Мамин праздник полюбился от мала до велика, все с нетерпением ждут и по своему готовятся к предстоящему торжеству: дети готовят для любимых мамочек сюрпризы, подарки, учат стихи и песни! Мамы и бабушки в свою очередь пекут вкусные пироги и торты, чтобы за трапезой всей семьёй чествовать мамин день. И коллектив Дома культуры тщательно подготовился к празднику - Дню матери! Украсили актовый зал, сцену, был подготовлен тематический стенд.

Гостей было много, свободных мест практически не было! Царила музыкальная гармония. Виновниц торжества поздравили воспитанники детского сада весёлыми песнями, и задорными стишками для мам и бабушек, а хор «Березонька» снова порадовал зрителей своими задушевными песнями, которые затронули сердца каждого сидящего в зале! После праздничного концерта для клуба «Завалинка» было проведено мероприятие «Ты одна такая - любимая, родная».

Надежда МОРОЗОВА.

 

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

 

 

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 506 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼