ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » В ответ на санкции - ярмарка
08:22
В ответ на санкции - ярмарка

Как мы знаем, 7 августа  2014 года президент России Владимир Путин выступил с заявлением о введении запрета в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России.

Правительству пришлось оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию, и главное воспрепятствовать повышению цен и снижению ассортимента сельскохозяйственной продукции, которой коснулись санкции.

А как же дела обстоят в нашем районе?

Комментарий заместителя Главы Шатровского района Евгения Серкова:

 - Шатровский район – сельскохозяйственный. Практически все, кто живет на земле, имеет свой приусадебный участок, поэтому дефицит сельскохозяйственной продукции нам не страшен. Ассортимент в магазинах района также особых изменений не претерпел. Отдел по экономике и управлению муниципальным имуществом ежедневно проводит мониторинг цен и обо всех изменениях докладывает Правительству области.

Но, тем не менее, во исполнение письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о развитии региональной товаропроводящей инфраструктуры с целью улучшения доступности для населения свежих продуктов питания на территории каждого района необходимо организовать постоянно действующие продуктовые ярмарки.

В связи с этим распоряжением Главы Администрации Шатровского района от 2 сентября 2014 года № 476-р было решено еженедельно, по средам, организовать проведение ярмарки на центральной площади с. Шатрово. Первая ярмарка состоится 17 сентября.

Приглашаем к участию в сельскохозяйственной ярмарке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и всех желающих реализовать выращенную продукцию.

Уважаемые посетители ярмарки, вы сможете приобрести по доступной цене свежие овощи, фрукты, мед, дары лесов, рыбу и многое другое.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 9-27-60, 9-13- 06.

 

Категория: Экономика | Просмотров: 887 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼