ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 27 » В огороде - конопля
10:24
В огороде - конопля

В Шатровском районе сотрудники полиции выявили факт культивирования конопли

Злоумышленник, у которого обнаружены наркосодержащие растения, находился в федеральном розыске и имел поддельный паспорт.

18 июля текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту кражи сварочного кабеля в селе Кодское Шатровского района старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП «Шатровское» МО МВД России «Каргапольский» осуществлял обход близлежащих домов с целью получения информации для раскрытия кражи.

При проверке дома по улице Степной им было установлено, что на прилегающей к дому территории сада произрастают растения конопли с признаками культивирования.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также агроном. На территории сада было зафиксировано культивирование 224 кустов конопли, которые были изъяты сотрудниками полиции и направлены на экспертизу.

Гражданина, проживающего в доме, доставили в ОП «Шатровское», где выяснилось, что паспорт у него поддельный, а сам он является жителем города Коркино Челябинской области, 1967 года рождения. В подлинности паспорта сотрудники полиции усомнились в связи с отсутствием подписи должностного лица в документе.

Кроме того, в результате проверки было установлено, что данный гражданин с 2012 года находится в федеральном розыске за совершенное преступление по части 4 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Экспертиза показала, что изъятые в селе Кодское растения являются наркосодержащими. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Готовятся также материалы для возбуждения уголовного дела по статье 327 УК Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде ареста за ранее совершенное преступление.

 

Пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 654 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼