ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 12 » В ногу со временем
11:14
В ногу со временем

Уже 23 года каждое утро спешит на работу в Шатровский детсад №5 Л.В. Диканова. Увлечённая, чуткая, пользующаяся заслуженным авторитетом коллег и уважением среди детей, она демонстрирует прекрасные знания профессии музыкального работника.

Людмила Владимировна приобщает детей к миру прекрасного – миру музыки и добрых песен. Её главной целью является воспитание детей дошкольного возраста на эталонах классической музыки разных эпох и стилей. Она стремится помочь воспитателям через гармонию звуков открыть детям дорогу к доброте. Педагога отличает творческий поиск, жажда самообразования, интеллектуальная культура, духовность.

Как музыкальный руководитель Л.В. Диканова в соответствии с современными требованиями заботится о том, чтобы её деятельность была не только обучающей, но и несла детям минуты радости, расслабления и отдыха. Людмила Владимировна использует в профессиональной деятельности новые технологии музыкально-эстетического направления.

Применение компьютерной техники позволяет ей сделать музыкальное занятие привлекательным и по-настоящему современным, осуществлять индивидуализацию обучения, объективно и своевременно проводить контроль и подведение итогов. В работе педагог использует компьютерные музыкальные программы, которые дают доступ к большому блоку информации, связанной с миром искусства: живописью, музыкой, литературой, народными промыслами.

Использование новых технологий очень важно для активизации познавательной деятельности, реализации творческого потенциала ребёнка, воспитания интереса к музыкальной культуре, формирования духовного мира. Благодаря использованию ИКТ, повышается результативность и, главное, интерес детей к занятиям музыкой, что позволяет сделать процесс обучения и развития ребёнка эффективным, открывает новые возможности музыкального образования как для воспитанника, так и для педагога.

Инновационные компьютерные технологии дают толчок к развитию новых форм традиционных видов музыкальной деятельности: в развлечениях, праздниках, индивидуальной работе. И это не влияние моды, а необходимость, продиктованная требованиями, предъявляемыми к современному образованию.

Ирина СВАЛОВА, методист МКДОУ «Шатровский детский сад №5».

Категория: Образование | Просмотров: 677 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼