ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » В Курганской ГСХА повышают финансовую грамотность студентов
10:48
В Курганской ГСХА повышают финансовую грамотность студентов

На площадке «ФедералПресс» прошёл круглый стол на тему «Финансовая грамотность для школьников и студентов Курганской области». В число экспертов вошли и представители Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева.

Также в круглом столе приняли участие: управляющий Отделением по Курганской области Уральского ГУ ЦБ РФ Сергей Завьялов, начальник сводно-экономического отдела Отделения по Курганской области Уральского ГУ ЦБ РФ Ирина Бухарова, декан экономического факультета Курганского государственного университета Наталья Чепелюк, директор Курганского городского инновационно-методического центра Евгения Литвинова. КГСХА представлял первый проректор – проректор по учебной работе Роман Скиндерев,

В ходе встречи эксперты рассказали о «дорожной карте» мероприятий по включению финансовой грамотности в программы российских образовательных организаций – совместном проекте Банка России и Министерства образования РФ. Обсудили значение, суть и этапы реализации программы в Кургане и Курганской области, а также проанализировали результаты уже проведенных совместных мероприятий регионального отделения ЦБ и образовательных учреждений Зауралья.

На вопрос, как система финансовой грамотности развивается в Курганской ГСХА, Роман Скиндерев пояснил: «Выпускники Курганской сельхозакадемии показывают достаточно хороший уровень подготовки и востребованы на рынке труда. Они работают практически во всех городах Ханты–Мансийского и Ямало–Ненецкого автономных округов, в городах Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, и, конечно же, в Кургане. В большинстве своем, выезжая за пределы региона, они устраиваются в банки. В Кургане большая их часть работает в Сбербанке России и в Россельхозбанке. Наши «налоговики» трудятся во всех инспекциях и в Управлении ФНС России по Курганской области.

Ежегодно мы посещаем Лесниковский лицей и Курганский лицей-интернат для одаренных детей и проводим беседы со школьниками 9-11 классов, оказываем консультации по вопросам налогообложения. Наиболее частые обращения со стороны студентов связаны с возникшими проблемами в семье или у родственников. Также наши преподаватели и сотрудники являются внешними независимыми экспертами в Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Курганской области, членами Общественного совета при Департаменте финансов по Курганской области».

В завершение встречи участниками круглого стола было единогласно принято решение о продолжении совместной работы по просвещению населения нашей области в сфере финансовой грамотности.

Категория: Образование | Просмотров: 374 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼