ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » В Кургане сдали в эксплуатацию центр обработки вызовов экстренных служб
09:14
В Кургане сдали в эксплуатацию центр обработки вызовов экстренных служб

Информацию о мониторинге перемещений транспорта экстренных оперативных служб, привлеченных для ликвидации последствий ДТП, предполагается представлять в региональную навигационно-информационную систему Курганской области.

«Ростелеком» в Кургане завершил работы по созданию Центра обработки вызовов (ЦОВ) Системы-112, постановке оборудования и установке системного специализированного программного обеспечения. Центр оснащен новейшим техническим оборудованием, которое открывает новые возможности в работе по спасению жизней людей. Обрабатывать вызовы смогут шесть диспетчеров, которые будут вызывать на место происшествия все необходимые спецслужбы. Система способна принимать информацию и голосовое сообщение от системы экстренного реагирования при авариях транспортных средств, оборудованных модулями «ЭРА-ГЛОНАСС» или терминалами ГЛОНАСС/GPS. Любое обращение фиксируется в системе и каждый обратившийся может быть уверенным, что ни одна заявка не останется без реакции со стороны ответственных служб и все действия по разрешению ситуации будут обязательно выполнены. Работать ЦОВ будет ежедневно в круглосуточном режиме.

- Хочется отметить отличие системы ЭРА-ГЛОНАСС от системы ГЛОНАСС, которая установлена на транспортных средствах и через операторов интеграторов сопряжена с региональной навигационно-информационной системой Курганской области. В ходе повседневной эксплуатации ЭРА-ГЛОНАСС находится в «спящем» режиме. В случае ДТП или нажатие тревожной кнопки, устройство регистрируется в сети и совершает звонок 112 в ЦОВ. Система ГЛОНАСС осуществляется мониторинг перемещений транспорта в региональной навигационно-информационной системе, - комментирует начальник отдела связи и информационного обеспечения Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Паламарчук.

- Сегодня каждая единица транспортных средств учреждений скорой помощи, социальной защиты населения, образования оснащена системой ГЛОНАСС. Это стало возможным благодаря государственной программе «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Курганской области». В настоящее время осуществляется подключение и мониторинг транспорта, осуществляющего перевозки специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также транспорта организаций жилищно-коммунального хозяйства, используемого для перевозки твердых бытовых отходов, - отметил заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергии Курганской области Александр Константинов.

Просмотров: 277 | Рейтинг: 0.0/0| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼