ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июнь » 11 » В Кургане прошел ежегодный Форум предпринимателей Зауралья
10:09
В Кургане прошел ежегодный Форум предпринимателей Зауралья

В этом году программа мероприятия была разделена на две части: в первый день в областном культурно-выставочном центре прошли обучающие занятия, панельные дискуссии, круглые столы. Предприниматели посетили семинары по вопросам маркетинга, работы с персоналом, участия в государственных и муниципальных закупках.

Центральным событием второго дня стала выставка «Свой бизнес. Свои инновации», проходившая в торгово-развлекательном центре «Гиперсити». От Шатровского района было заявлено два предприятия. ООО «ПЛХО «Импульс» представили образцы своей продукции, в том числе и древесно-стружечную плиту (ДСП), которую предприятие выпускает на недавно открывшемся заводе. Индивидуальный предприниматель Маслова Людмила Вениаминовна удивила посетителей выставки качественной и вкусной выпечкой. Большим спросом пользовались пирожки с черемухой и щавелем, их покупатели разобрали быстрее всех. Буквально за считанные часы вся продукция была раскуплена, а довольные посетители просили открыть магазин в городе Кургане.

Одним из мероприятий, запланированных в работе Форума, стал финал областного конкурса «Бизнес-идея 2015». В числе тридцати лучших бизнес-идей, которые прошли в финал, была идея по строительству модульного молочного завода Александра Махалина, учащегося Мехонской школы. Достойно защитив свой проект, Александр заинтересовал члена конкурсной комиссии Армэна Хачатуряна, главу крупного крестьянского (фермерского) хозяйства. В результате А. Хачатурян пригласил школьника в гости в Половинский район на экскурсию по аналогичному молочному заводу.

Администрация Шатровского района благодарит Шакурова Габдрашита Гумеровича, генерального директора ООО «ПЛХО «Импульс» и индивидуального предпринимателя Маслову Людмилу Вениаминовну за участие в Форуме предпринимателей Зауралья – 2015. Новых высот и процветания вашему бизнесу!

Ну а следующим значимым бизнес-событием этого года станет Шадринский инвестиционный форум, к которому активно готовится вся область.

Алёна Киселева, руководитель сектора

экономического развития, инвестиционной

политики и рынка труда Администрации

Шатровского района

 

 

 

Категория: Экономика | Просмотров: 771 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼