ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 22 » В гости к юным зрителям!
15:38
В гости к юным зрителям!

 

В МКДОУ «Шатровский детский сад №5» к юным шатровлянам в гости с интересным выступлением прибыли заезжие гости из Пензенского театра «Весёлый Дэни» с премьерой спектакля на тему «Правила пожарные запомнить нужно нам!»

Для маленьких зрителей была представлена поучительная сказка о том, как не допустить пожар и что нужно сделать, если он всё-таки произошёл. Спектакль получился лёгким и весёлым: живые актеры, переодетые в Буратино и пожарного, большущий телефон, костёр, дым, пена, загадки, танцы, игры, мыльные пузыри… Дети с большим интересом и вниманием смотрели, как главный герой Буратино не послушался пожарного дядю Ваню, взял спички и стал виновником пожара. Опытный огнеборец потушил возгорание и научил поджигателя, а вместе с ним и всех детей правилам пожарной безопасности. Это были и поучительные рассказы, как нужно правильно действовать и дома, и в лесу, и на реке. Были противопожарные загадки, переправа через огонь, игры, танцы, а в завершении всего театрализованного действия актеры подарили долгожданный сюрприз – множество мыльных пузырей! Дети были в восторге!

Это не только развлекательный, но и очень полезный, нужный и обучающий спектакль. Его задача – развлекая, научить. Тема актуальная – обеспечение безопасности жизни маленьких детей.

Очень хорошо, что в репертуаре театрального коллектива появился спектакль на противопожарную тематику. И будем надеяться, что эту весьма поучительную сказку посмотрят как можно больше детей. Этот театр объедет ещё большое количество сёл и деревень, где много маленьких и любопытных детишек, чтобы научить их элементарным правилам пожарной безопасности, правильному поведению в непредвиденных ситуациях, чтобы предостеречь их от больших бед и ошибок.

Юлия ГАЛАНИНА, инженер ПЧ-40.

Просмотров: 762 | Рейтинг: 2.3/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼