ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Март » 4 » Открывая двери в мир прекрасного
11:36
Открывая двери в мир прекрасного

 

В Детской школе искусств трудится Татьяна Анатольевна Дзюба, руководитель отделения «Музыкальное искусство», преподаватель по классу аккордеона.

 

Вместе с мужем (Владимир Фёдорович — преподаватель художественного отделения) приехали они в далёком 1993 году в Шатрово из Дусти (посёлок на границе с Афганистаном). И вот уже 23-й год эта семейная пара прививает шатровским ребятишкам любовь к искусству, воспитывает в них чувство прекрасного, учит чуткости и доброжелательности.

Татьяна с третьего класса начальной школы параллельно 6 лет обучалась в музыкальной школе по классу аккордеона. Примечательно, что она самостоятельно записалась в эту школу и сдала вступительные экзамены, поставив родителей перед фактом, последние были не против. А впоследствии папа даже настоял, чтобы после окончания школы дочь поступила в Душанбинское музыкальное училище. Так что без преувеличения можно сказать, что любовь к музыке является лейтмотивом всей её жизни.

Татьяна Анатольевна очень любит свою профессию, не считается с рабочими часами, работает до полной самоотдачи. В настоящий момент у неё обучается игре на аккордеоне 11 учеников. Трое пришли в новом учебном году, и двое – выпускники 2016 года. Занятия у преподавателя индивидуальные, ведь к каждому ребёнку нужен свой подход. Дмитрий Захаров, ныне преподаватель по классу аккордеона в ДШИ, тоже её выпускник. Он также талантлив и предан своей профессии, как и старший наставник. Их ученики не раз становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

И в семейной жизни Татьяна Анатольевна очень счастлива. Вдвоём с мужем они воспитали замечательного сына, который получил два высших образования и сейчас живёт и работает в Салехарде. Первоклассник внук Даниил, несомненно, главная отдушина для бабушки и дедушки. Жаль только, что большое расстояние не позволяет видеться так часто, как хотелось бы.

Татьяна Анатольевна реализовала себя как мать и жена, талантливый педагог и надёжная коллега по работе. На селе её уважают и любят.

Ольга САЗОНОВА.

 

Ирина Федоровских

Татьяна Анатольевна Дзюба – это, конечно, в первую очередь профессионал с большой буквы. Мы очень рады, что когда-то они с мужем осели у нас, хотя у них был выбор по Курганской области. Это очень творческая семья. К тому же, Татьяна обладает необыкновенными человеческими качествами: это порядочный, надёжный, добрый и отзывчивый человек. Обладает индивидуальным стилем педагогического общения.

Категория: Наш край | Просмотров: 746 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼