ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 17 » В центре внимания
08:26
В центре внимания

Олег Богомолов провёл первое в 2014 году аппаратное совещание

Губернатор Курганской области Олег Богомолов 13 января провёл первое в текущем году аппаратное совещание с членами Правительства региона. Глава Зауралья поручил подготовить и провести коллегии в органах власти Курганской области, где были бы подведены итоги 2013 года и обозначены задачи на предстоящий период.

В частности Губернатор поручил членам Правительства совместно с областным финансовым управлением детально проработать меры по доходам областного и консолидированного бюджетов региона, подготовить до 15 февраля сводный план по инвестициям во всех отраслях экономики и муниципальных образованиях.
Особое внимание глава области уделил строительству в 2014 г. новых детских садов. Олег Богомолов подчеркнул, что данная тема будет находиться на еженедельном контроле в Правительстве области, и поручил разработать график их строительства. Напомним, что в этом году должно быть построено 13 новых детсадов и проведён капитальный ремонт ещё 14 дошкольных детских учреждений. Всё это позволит существенно сократить очереди в детсады, а к 2016 году ликвидировать очереди для детей от 3 до 7 лет.
Кроме того, Олег Богомолов обсудил с членами Правительства вопросы строительства новых многофункциональных центров по предоставлению гражданам услуг в режиме «одного окна», контроль за своевременной выплатой и уровнем заработной платы в бюджетной сфере, обеспечение гарантированных социальных выплат, программу дорожного ремонта и строительства. Были обсуждены и другие вопросы социально-экономического развития Курганской области в 2014 году.



Открыт новый цех

В Курганской области созданы дополнительные рабочие места для людей с ограниченными возможностями
Новый производственный цех, где будут трудиться люди с ограниченными возможностями, открыло 10 января ООО «КПП «Зауралье». В торжественном мероприятии приняли члены Правительства Курганской области и вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин.
- Этот цех позволит увеличить объёмы производства и поддержать людей, которым требуются особые условия труда, - сказал заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев.
Всего на современное оборудование для изготовления рабочих хлопчатобумажных перчаток было выделено более четырёх миллионов рублей, а также произведён ремонт производственных помещений, смонтировано энерго- и пневмоснабжение цеха. Эти средства вложило Всероссийское общество слепых, которое является учредителем ООО «Курганское производственное предприятие «Зауралье».
Мощность цеха позволит увеличить объём выпуска перчаток до 600 тыс. пар в год (в 2013 году выпущено 260 тыс. пар), что позволит снизить их себестоимость, сохранить имеющиеся рабочие места для инвалидов и создать ещё три новых.


Наша «Чунга-Чанга» - лучшая!

Юные зауральцы вернулись с победой с Всероссийского фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга»
Финал состоялся 22 декабря 2013 года в концертном зале дома-музея им. П.И Чайковского в г. Клин Московской области.
Во Всероссийском фестивале «Чунга-Чанга» приняли участие более 300 человек из 17 регионов Российской Федерации: Курганской, Амурской, Брянской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Орловской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Хабаровского, Пермского, Краснодарского краев, Москвы и Санкт-Петербурга. В число финалистов вошли четыре сольных вокалиста и танцевальный коллектив из г. Шадринска, Шаринского, Кетовского и Каргапольского районов. Все они вернулись с наградами.
Так, в номинации «Танец, ансамбль» гран-при завоевали танцевальный коллектив «Сюрприз» и Юлия Дмитриевских из с. Канаши Шадринского района. А Глеб Кропотин из г. Шадринска, помимо гран-при в номинации «Вокал», получил приз Президента Фестиваля - Юрия Энтина. Кроме того, дипломами первой степени в номинации «Вокал» были отмечены выступления Ксении Сопегиной (с. Введенское, Кетовский район), Марии Пичуговой (с. Сосновка, Каргапольский район), Виктории Стенниковой (г. Курган), которая кроме диплома первой степени получила премию поддержки талантливой молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.
Напомним, что ранее по итогам работы XII Всероссийской Встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Итоги лета 2013 года» Курганская область признана лучшей в России по организации региональных этапов Международного фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга». В своем письме в адрес Губернатора Курганской области Олега Богомолова директор Творческого центра Юрия Энтина Константин Мулин отметил, что региональный этап фестиваля с проведением зональных туров и организацией профильной смены «Чунга-Чанга» на базе санатория «Лесники» с детьми, проявившими таланты по вокалу, танцам, в изобразительном и прикладном искусстве, дизайне и театральных постановках, – это уникальный опыт.

Подготовлено по материалам пресс-службы Губернатора Курганской области.

Категория: Политика | Просмотров: 781 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼