ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Успешный дебют
08:44
Успешный дебют

На сцене районного ДК состоялся традиционный песенный фестиваль «Родина. Честь. Слава».

 

В фестивале приняли участие самодеятельные артисты, вокальные группы из учебных заведений района и кружковцы при СДК в возрасте от 12 до 30 лет.

За Диплом первой степени боролись 20 солистов, 6 дуэтов, 3 вокальных ансамбля. Любители эстрадной и патриотической песни выступали в трёх номинациях – солисты, вокальные группы и вокальные ансамбли.

Исполнители из 12 сельсоветов старались поразить членов жюри, показывая исполнительское мастерство и песенный репертуар на заданную тему. Различные песни прозвучали в этот день, и ни один из участников не остался незамеченным. Зрители аплодировали и подбадривали каждого, кто выходил на сцену. По окончании трехчасового творческого марафона жюри огласило результаты.

Благодарности районного отдела культуры и Шатровской межпоселенческой клубной системы получили все участники фестиваля. Среди вокальных групп Диплом 3 степени получил вокальный дуэт районного Дома детства и юношества Ксении и Валерии Ядрышниковых, Дипломом 2 степени награждён вокальный дуэт Ксении Черепановой и Александры Безгодовой из Терсюкского. Под громкие аплодисменты Диплом 1 степени вручили вокальному ансамблю «Гармония» Шатровского ДДЮ. В номинации «вокал» Диплом 3 степени присуждён Юлии Фоминых из ДДЮ, Диплом 2 степени – Ангелине Курмановой из Кызылбая и руководителю ансамбля «Гармония» Валентине Акматовой. Дипломом 1 степени награждены исполнители, впервые вышедшие на районную сцену, Елена Канникова из Самохвалово и Александр Герасимов (Князев) из села Мехонское. Оба победителя до этого дня не были знакомы специалистам в области культуры и шатровской публике. Вокалисты показали природное владение голосом и хорошую репетиционную подготовку. Выступление этих ребят можно назвать «открытием» сезона 2016 года.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Культура | Просмотров: 812 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼