ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 23 » Улетай, беда-печаль
15:20
Улетай, беда-печаль

С древних времен у мусульман существует праздник Науруз, который отмечается в день весеннего равноденствия. Суть этого праздника – в единстве человека с природой.

В с. Кызылбай, сохраняя национальные традиции, работники Дома культуры совместно с библиотекой провели праздник, который пришёлся по душе сельчанам. Раздольные песни, зажигательные пляски сказочных героев были исполнены на сцене артистами художественной самодеятельности Дома культуры. Под шутки и прибаутки ведущих пришедшие на праздник гости принимали участие в национальных играх, конкурсах, викторинах и водили хороводы. Свою сноровку и удаль участники праздника также смогли продемонстрировать в спортивных состязаниях: бой мешками, перетягивание каната, бег в мешках, поднятие гири. Дети с радостью катались на наряженных лошадях. Были организованы столы с национальной кухней, где каждый желающий мог отведать блины, выпечку, сладости и чай из самовара.

В конце праздника по традиции сожгли соломенное чучело зимы: чтобы сгорели-улетели вдаль все беды и невзгоды, печали холодной зимы. Пусть Весна-красна принесёт с теплом добро и счастье! Пусть эти пожелания непременно сбудутся. Гулянье прошло на славу, все дружно проводили засидевшуюся Зиму и с радостью встретили весенний праздник Науруз!

Шарифулла БАРНАШЕВ, директор Кызылбаевского СДК.

Категория: Наш край | Просмотров: 646 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼