ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 10 » Удобно, красиво и качественно
13:53
Удобно, красиво и качественно

Вот так сейчас выглядит парадный вход в здание Мехонской школы

Совсем недавно в Мехонской школе завершились ремонтные работы по программе «Доступная среда», на которые в сентябре 2014 года были выделены средства из областного и федерального бюджетов. О том, что сделано, рассказывает Ольга Александровна Шурко, директор МКОУ «Мехонская СОШ».

- «Доступная среда» - это федеральная целевая программа на 2011-2015 годы, которая направлена на создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни. По результатам её реализации, в частности, будет увеличено количество школ, в которых создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обучаться совместно детям-инвалидам и здоровым детям.

В нашей школе выполнен капитальный ремонт главного входа с устройством крыльца, навеса, пандуса. Кстати, пандус – это наклонная поверхность для перемещения не только инвалидов на креслах-колясках, но и пешеходов с детскими колясками. На первом этаже заменили на плитку деревянный пол, установили новые двери в коридорах на первом этаже и в спортивных раздевалках, провели ремонт козырьков эвакуационных выходов. Также были установлены новые светильники в коридорах первого этажа, фойе, гардеробах, спортивных раздевалках, школьной столовой. На ремонт главного входа здания школы затрачены средства на сумму в 1 миллион 98 тысяч 750 рублей; на ремонт первого этажа и внутреннего двора потрачен 1 миллион 160 тысяч 950 рублей. Кроме того, приобретена компьютерная техника (2 ноутбука, 3 компьютера, 2 проектора, 2 планшета) на сумму более 184 тысяч рублей.

Категория: Наш край | Просмотров: 822 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼