ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Удачу принесёт Снопик
13:57
Удачу принесёт Снопик

Всероссийская сельскохозяйственная перепись обрела свой талисман.
На конкурс было прислано 347 заявок, но к участию было допущено только 70. Жители России имели возможность проголосовать за лучшие, на их взгляд, работы на сайте «Комсомольской правды», а окончательные итоги конкурса подвело жюри.


Самым «подходящим» талисманом, символически связанным с сельскохозяйственной переписью, достойным по художественному исполнению и вызывающим положительные эмоции стал персонаж, представляющий собой сноп пшеницы с задорной улыбкой, украшенный ярким васильком. Сноп олицетворяет плодородие и богатство, недаром он является частью древней геральдики во многих странах мира. Именно этот образ официально будет использоваться при проведении информационной работы по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
Автором талисмана стала Наталья Иванова из города Сызрани Самарской области. Имя талисману дали Снопик.
Конечно, всем понятно, что залогом успеха этого крупномасштабного обследования будет не символический Снопик, а тщательная многолетняя подготовка переписи и добросовестный труд тысяч работников органов госстатистики и переписного персонала. А Снопик будет привлекать внимание, вызывать интерес и симпатию, формировать благожелательное отношение к переписи, наконец, просто поднимать настроение!
Александра ДЕВЯТКОВА, уполномоченный по переписи.

Просмотров: 565 | Рейтинг: 3.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼