ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 28 » Удача в руках судебных приставов
13:14
Удача в руках судебных приставов

 

В минувшую субботу на берегу реки Тобол в Кетовском районе Курганской области в седьмой раз состоялись соревнования по рыбной ловле между судебными приставами и журналистами.

 

И если в прошлом году удача была на стороне журналистов, то на этот раз она улыбнулась судебным приставам, команда которых по итогам состязаний заняла первое место. Улов судебных приставов составил 2 кг 200 г, журналисты «отстали» всего на 130 г, показав результат в 2 кг 70 г.

Любителей посидеть с удочкой как всегда оказалось немало. После официального приветствия участников и торжественного поднятия флагов Службы судебных приставов и Курганского областного Союза журналистов, рыбаки, в общей сложности   25 человек, заняли стартовые позиции.

По правилам соревнований участники рыбачили 4 часа. Уже на первой минуте состязаний Вадиму Жилякову, сыну чемпиона в личном зачете, который представлял городскую газету «Курган и курганцы», удалось вытянуть из реки первую рыбку! Ему же на крючок попалась и самая маленькая рыбка, длина которой составила всего 6 см. А вот самую крупную рыбу – подлещика весом 220 г вытянул из воды главный судебный пристав Курганской области Иван Зубов.

В личном зачете 1 место по праву оказалось у Владислава Жилякова (газета «Курган и курганцы»), его улов стал самым «тяжелым» - 1 кг 20 г. У него же обнаружилось и самое большое количество хвостов (судьи считать устали!) – 102 рыбки, 2 и 3 места достались судебным приставам Виталию Кудряшову и Сергею Никитину.

«Самым юным рыбаком» стал 11-летний Алексей Дмитриев, сын Елены Дмитриевой, редактора газеты «Сельская новь» Шатровского района. Утешительный диплом «За волю к победе» получил Игорь Стенников, сын судебного пристава-исполнителя Евгении Стенниковой, которому так и не удалось приманить ни одной рыбки.

Помимо дипломов и наград, подготовленных для рыбаков, представители Союза журналистов вручили диплом «За активное сотрудничество со средствами массовой информации» сотрудникам Курганского городского отдела судебных приставов №2, которые с начала 2016 года поделились с журналистами наибольшим количеством интересных информаций, рассказывающих о работе судебных приставов.

По окончании рыбалки обе команды по традиции встретились за круглым столом. А горячая и вкусная уха стала ещё одной достойной наградой для всех, кто рыбачил не покладая рук и кто болел за команды и отдельных участников.

Пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Категория: Наш край | Просмотров: 605 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼