ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Апрель » 17 » «Ученик года» - добрая традиция
11:18
«Ученик года» - добрая традиция

А. Шамсутдинова, Н. Галкин, И. Шурко, Д. Шевелёв

На базе Мехонской школы состоялся конкурс «Ученик года-2014» среди школ ТШО. В нем приняли участие обучающиеся 8-х классов Кондинской, Спицынской, Кызылбаевской и Мехонской школ.

Ученик года. А какой он? Его отличают трудолюбие и дисциплина, целеустремлённость и энергичность. Он думает о своём будущем уже сегодня и активно строит его. Это «заводила», генератор идей не только на уровне класса, но и на уровне школы. Без него не проходит ни одно школьное событие, он первый помощник классного руководителя. Он ведёт за собой остальных. Это яркая натура. Всегда имеет собственное мнение. Он щедро делится с окружающими своими знаниями, радостью, энергией, контактен, умеет дружить, «подставлять плечо». Он участвует в работе школьных кружков, стремится решать нестандартные задачи, развивая мышление. Он победитель олимпиад. Он отстаивает честь школы на внешкольных соревнованиях.

Именно такие ребята и предстали перед зрителями и членами жюри 20 марта на конкурсе «Ученик года» в Мехонской школе: Данил Шевелёв (Спицынская ООШ), Алина Шамсутдинова (Кондинская СОШ), Никита Галкин (Кызылбаевская СОШ) и Илья Шурко (Мехонская СОШ).

Сначала каждый конкурсант с группой поддержки представил себя как школьника и человека в визитке «Давайте познакомимся». Здесь ребятам пришлось потрудиться, чтобы показать личность участника, защищающего честь школы. Жюри учитывало артистизм, эстетичность и сценическую культуру выступавших.

В интеллектуальной разминке участники конкурса блеснули эрудицией и ответили на вопросы из области биологии, географии, математики. Все ученики достойно справились с заданием.

В ораторском искусстве на тему «Моя будущая профессия» члены жюри отметили Данила Шевелёва, который желал бы связать своё будущее с информатикой. Его выступление поразило эмоциональностью и стилем изложения своих мыслей. Никита Галкин и Алина Шамсутдинова мечтают стать педагогами, а Илья Шурко – журналистом.

Каждый согласится, что без правильной и грамотной речи нельзя добиться успеха, поэтому вполне закономерным был и конкурс знатоков русского языка. Здесь наибольшее количество баллов набрал Илья Шурко.

Наиболее интересной для всех присутствующих стала викторина на тему «Олимпиада -2014». Все конкурсанты отлично подготовились и легко отвечали на вопросы, а в заключение придумали Олимпийскую кричалку для поддержки команды. Все кричалки были оригинальными и интересными.

Подобное мероприятие - это серьёзная подготовка к районному конкурсу, где ребята смогут испробовать свои силы, познакомиться с испытаниями, которые предстоит пройти на будущий год уже в районе. Но главное, цель проведения конкурса заключается не только в том, чтобы выявить талантливых учеников, но и в том, чтобы школьники пообщались друг с другом, установили дружеские отношения с учениками из соседних школ, научились радоваться победам соперников.

Все участники серьёзно подошли к подготовке и достойно выдержали испытания. Каждый из конкурсантов был своеобразен, интересен, чувствовалась личность каждого из них. А Учеником года-2014 стал Данил Шевелёв из Спицынской СОШ. Но самое главное: такие встречи стали уже доброй традицией для наших школ, а для учеников – настоящим праздником!

Наталья КОКОТЕЕВА, руководитель школьной газеты МКОУ «Мехонская СОШ».

Категория: Образование | Просмотров: 971 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼