ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Убил и расчленил. Преступление наказано
09:11
Убил и расчленил. Преступление наказано

Лишение свободы сроком на 12 лет 1 месяц, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима — такое наказание получил Алексей Грибов за убийство мужчины своей бывшей сожительницы.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, по апелляционному представлению государственного обвинителя 14 декабря 2017 года Апелляционным определением Курганского областного суда вступил в законную силу приговор Шатровского районного суда по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Грибова Алексея Николаевича, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ). 
По версии следствия, 25 октября 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности решил убить мужчину своей бывшей сожительницы. Реализуя задуманное, он, вооружившись ружьём, пришёл к дому, где они проживали. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате двух огнестрельных ранений головы и шеи.
Впоследствии злоумышленник, желая скрыть следы преступления, расчленил топором труп жертвы и спрятал останки в разных местах села Шатрово, а разобранное ружьё выкинул в реку.
Непосредственно после убийства обвиняемый также угрожал убийством своей бывшей сожительнице.

Приговором Шатровского районного суда Грибов А.Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 1 месяц, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 528 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼