ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 15 » У маленьких бариновцев появилось своё «Солнышко»
10:36
У маленьких бариновцев появилось своё «Солнышко»

В Барино состоялось праздничное открытие новой детской площадки. Весёлый детский смех и знакомые всем добрые песни украсили солнечный воскресный день. Дети сразу облюбовали яркие качели и расписные лавочки. Взрослые улыбаются — их труд получил самую высокую оценку. Свою площадку они решили назвать «Солнышко».

- Идея создать эту детскую площадку пришла к нам во время субботника в апреле, - рассказывает Людмила Пастухова, идейный вдохновитель и координатор работ. - Это место давно уже пустует. Нашу инициативу поддержали друзья и соседи с улиц Ленина, Энтузиастов, Комсомольской, Гуляева и Лесной. Общими усилиями со своими детьми и внуками мы обустроили место для игры в футбол и волейбол, поставили качели, расписные лавочки и самодельные фигурки животных.

Людмила Пастухова взяла на себя самую сложную роль организатора, собрала необходимые денежные средства. В важном для села деле ей активно помогали семьи Худобородовых, Предеиных, Вологиных, Ялымовых, Егоровых, Бурец и Лыжковых, а также папы Иван Дубаков, Александр Рыкалов, Николай Шатов, Константин Вохменцев и дедушка Алексей Чернов. Анжелика Ильина и Валентина Мехнина расписали площадку летними и яркими рисунками. Большую лепту в общий труд вложили Светлана Романова с сыном Ваней.

- Труд нас объединил. За время работы на площадке у нас сформировалась дружная строительная бригада. С ребятами-старшеклассниками Александром Чащиным, Алексеем Худобородовым, Денисом Лыжковым, Ильёй Красильниковым и Арсением Юрченко мы теперь любую затею сможем воплотить.

На открытие площадки собрались все, кто принимал участие в её строительстве. Людмила Пастухова вручила подарки самым активным помощникам. Анжелика Ильина, Ирина Бутакова и Светлана Хохлова подарили маленьким виновникам торжества настоящий праздник, провели весёлые конкурсы, разыграли множество призов. Для всех был накрыт богатый стол.

Глава Бариновского сельсовета Павел Клименко поздравил жителей и подчеркнул, что подобные инициативы важны для села. У детей и взрослых появилось ухоженное и красивое место для отдыха и занятий спортом. Глава пообещал и в будущем поддерживать идеи жителей в деле благоустройства села и содействовать в их воплощении.

Наталья Кун,

специалист отдела по социальной политике

Администрации Шатровского района.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 781 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼