ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Творить - это интересно!
09:11
Творить - это интересно!

Ученица 6 «А» класса Шатровской средней школы Дарья Нестерова ведёт активный образ жизни. Несмотря на ограниченные возможности здоровья и связанные с этим частые пропуски занятий девочка успевает и учиться хорошо, и участвовать в разных конкурсах. Она очень любит жизнь, позитивная, с ней никогда не бывает скучно.

Врачи с полутора лет поставили девочке диагноз — бронхиальная астма, и из-за болезни Даша почти не посещала детский сад. Но зато мама водила её в «Школу 7 гномов» при ДДЮ, именно там девочка делала первые шаги на пути к миру творчества.

- Вспоминаю, как идём мы с дочкой после очередных занятий, а она мне на небо показывает: «Мама, посмотри, какие облака интересные плывут, все вместе они похожи на большого слона!» - рассказывает Алёна Александровна. - Пришли домой, и она по горячим следам нарисовала эти облака в форме слонёнка. А какая она фантазёрка, с удовольствием придумывает загадки, в детстве Даше нравилось сочинять вместе сказки. Очень любит посещать художественные выставки, на которые во время поездок в Курганскую детскую больницу мы стараемся периодически заглядывать. Вообще, Дарья у нас инициативная, участвует во всех Всероссийских олимпиадах по русскому языку и математике, учится на «5» и «4». Недавно приняла участие в областном турнире по робототехнике «Танковый биатлон». Каждый год от больницы нам дают путёвку в санаторий подлечиться. И каждый раз дочь привозит оттуда новые поделки.

У Даши есть дар замечать необычное, удивительное в привычных вещах. У неё своё оригинальное видение мира. Она обучается со второго класса на художественном отделении ДШИ у Владимира Фёдоровича Дзюбы. В конкурсе рисунков «Экология глазами детей», прошедшем не так давно в ДДЮ, девочка заняла 2 место. Также Даша любит писать сочинения, а любимый урок у неё — литература.

Родители стараются развивать в дочке творческое начало. Папа — Владимир Николаевич, работает тренером в ДЮСШ, а мама — Алёна Александровна, педагог-филолог по образованию, в настоящий момент находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Под Новый год у Даши появилась младшая сестрёнка Машенька. Вместе с братом Павлом они с удовольствием нянчатся с малышкой. Разница с Пашей у Даши небольшая, два года, и им интересно играть друг с другом в шашки, шахматы, что-то конструировать вместе. Всей семьёй Нестеровы любят отдыхать на природе, ходить летом в походы, на рыбалку, а зимой на каток.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 478 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼