ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете
09:35
Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете
Слова журналистского гимна открыли фестиваль СМИ Курганской области. Эти нестареющие строки уже на протяжении нескольких десятков лет объединяют журналистов всех поколений

Встреча старых друзей

Фотоотчет


Слова журналистского гимна открыли фестиваль СМИ Курганской области. Эти нестареющие строки уже на протяжении нескольких десятков лет объединяют журналистов всех поколений.
Накануне фестиваля состоялся традиционный приём представителей средств массовой информации, который провёл Губернатор Курганской области О.А. Богомолов.


Тихо! Идёт психологический тренинг

Мастер-класс Александра Алпаткина

Салют, фестиваль!

Он поблагодарил журналистов и руководителей СМИ региона за конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти, информирование населения по социально важным вопросам, а также за активную поддержку жемчужины зауральского края — Свято-Успенского мужского Далматовского монастыря во всероссийском проекте-конкурсе «Россия 10». Губернатор подчеркнул, что средствам массовой информации удалось объединить общество на благое дело ради родной земли. Также глава региона сказал, что впереди ещё немало событий и тем, требующих пристального внимания журналистского сообщества, в том числе Эстафета Олимпийского огня, которую Зауралье встретит в декабре.
Двухдневный журналистский фестиваль проходил на базе оздоровительного лагеря им. Н. Островского. Здесь представители СМИ разделились на группы и работали по секциям, темы которых были актуальны и полезны: «Современный дизайн газеты», «Фотография в газете», «Дела редакторские в рамках трудового права», «Нестареющие газетные жанры: информация, репортаж, очерк и зарисовка».
Наша делегация участвовала в брифингах, «круглых столах» и психологическом тренинге. Мы побывали на выставке известных в области журналистов, мастеров фотографии Александра Алпаткина, Юрия Побритухина и совсем молодого, но уже очень талантливого фотографа Ксении Майтама.
В рамках фестиваля успешно прошла презентация новой книги главы Кетовского района С.А. Кокорина, которого в Зауралье знают по поэтическим произведениям. И вот совсем недавно читатели могли познакомиться с его прозой – рассказами из сборника «Пути-дороги» и «Ерофеич и другие». Автор любезно подарил одну из книг-новинок нашей редакции, а кроме этого презентовал ещё и юбилейный подарочный сборник, посвящённый 70-летию Кетовского района, юбилей район отметит в 2014 году.  
Ну и, конечно, в неформальной обстановке мы много общались с коллегами из других районных и областных газет, обсуждали самые разнообразные рабочие моменты, делились опытом. Кстати, как редактору, мне приятно отметить, что шатровских журналистов, как ныне работающих, так и ветеранов, знают и уважают, с ними советуются, ставят в пример. И в доказательство этому - заслуженные  награды. Благодарности председателя Комитета по печати и средствам массовой информации Курганской области за большой личный вклад в деятельность Шатровской районной газеты «Сельская новь» получили обозреватель Владимир Черныш и оператор компьютерной вёрстки Андрей Бахарев. Кроме этого, Владимир стал лауреатом конкурса «Аграрное Зауралье», который проводил в этом году Курганский союз журналистов. Он занял II место в номинации «Сельская нива». ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Очередной фестиваль СМИ завершил свою работу. Нынче он проходил немного в другом формате, организатором мероприятия выступил Курганский союз журналистов, председателем правления которого в марте этого года избрали О.А. Дубровского, главного редактора городской газеты «Курган и курганцы». И сам факт, что фестиваль состоялся, говорит об очень важном: о том, что журналистское сообщество самостоятельно и дееспособно, оно способно объединиться ради общей цели. Именно об этом мы говорили на заключительном этапе мероприятия, когда журналистами было решено внести свою лепту в поддержку Свято-Успенского мужского монастыря в г. Далматово. На реставрацию, строительные работы требуются огромные средства. Сейчас монастырю необходимо собрать средства на устройство электронной звонницы, а это порядка двухсот тысяч рублей.




Уважаемые жители Шатровского района! Многие из вас не раз бывали на экскурсии в Далматовском монастыре и привозили пожертвования. Не останьтесь равнодушными к благому делу и в этот раз. Вот банковские реквизиты для пожертвований:
Свято-Успенский мужской монастырь г. Далматово
Р/с №40703810300140000056
К/с №30101810600000000972
Екатеринбургский Филиал ОАО «Росгосстрах Банк»
ИНН 4506003758
КПП 450601001
БИК 046577972
ОКПО 41228181
ОГРН 1024500002636
Назначение платежа: Пожертвование на устройство электронной звонницы.
Адрес монастыря:
641730, Курганская область, г. Далматово, ул. Советская, 194.
Тел. 8(35252) 3-17-06 (иконная лавка), 3-17-71 (бухгалтерия), 3-15-92 (автоответчик наместника монастыря, просьба указывать телефон для ответного сообщения).
ВАЖНО: приём заявок на проживание и экскурсии ежедневно с 9 до 17 часов. Групповые заявки паломников с питанием и ночлегом принимаются по предварительной договорённости за 2 недели до приезда по телефону: 8 (35252) 3-17-06.
Елена ДМИТРИЕВА.
Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.


Сайт газеты обновился!

У  Шатровской районной газеты «Сельская новь» с декабря 2013 года новый адрес сайта — www.selnow45.ru.
Жизнь не стоит на месте. Повышаются требования к современной газете и её оформлению, более разборчивыми стали пользователи Интернет-сообщества. Мы уже писали, дорогие читатели, что с нового 2014 года «районка» пополнится дополнительными страницами и изменит дизайн газетных полос. А уже в декабре этого года изменён сайт газеты, зайти на который могут из любого уголка нашей планеты. Он стал более удобным, визуально лёгким и понятным.
Каждый, даже тот, кто выписывает газету, найдёт здесь много интересного, ведь не всегда журналистский материал может уместиться на страницах печатной газеты. Широко здесь будут представлены и фотоотчёты с разных мероприятий. Каждую публикацию можно обсудить, оставив комментарий, написать электронное письмо, предложить свою новость или, например, принять участие в опросах. Посетители автоматически определяют рейтинг популярных новостей.
Нам очень приятно, что сайтом нашей газеты пользуются. Кстати, на новом сайте есть ссылка на старый, который тоже пока остаётся в работе. За прошедшую неделю зафиксировано от 300 до 400 просмотров каждого материала. Мы ждём новых гостей и ваших откликов!
А ещё, конечно, не забудьте выписать районную газету на 2014 год. Каждому подписчику цветной календарь в подарок!
С уважением, Елена ДМИТРИЕВА.




Категория: Наш край | Просмотров: 976 | Рейтинг: 3.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼