ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 25 » Традиционный конкурс
08:29
Традиционный конкурс

28-ой областной конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров был проведён 10-11 июля на базе ООО «Шадринское» Шадринского района в с. Чистопрудное.

В конкурсе приняли участие 28 доярок из 17 районов области и ЗАО «Глинки» (г. Курган). Соревнования проходили в несколько этапов: теоретическая подготовка участников, разборка и сборка доильного аппарата, процесс доения (подготовка аппарата к работе, время доения, полнота выдаивания, санитарная подготовка и чистота молока).

От нашего района участие в конкурсе приняла доярка СПК (колхоз) «Имени Свердлова» Антонина Ивановна Овчинникова. Она заняла в состязании 14-е место. А первое место по итогам всех этапов присуждено представительнице Шумихинского района, второе досталось доярке из Шадринского района, третье — из Целинного района. Дипломы, грамоты и ценные подарки были вручены не только победителям, но и другим участникам конкурса. А.И. Овчинникова получила два ценных подарка — один за самый большой стаж работы в отрасли (36 лет), второй — от спонсоров ООО «Нейва».

Как отметили сами участники, подобные мероприятия способствуют повышению престижности профессии, обмену опытом, повышению профессионального мастерства.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 759 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼