ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » «Тяжело в учении, легко в бою!»
08:23
«Тяжело в учении, легко в бою!»

В Шатровском Доме детства и юношества 7 октября 2016 года, перед началом осеннего призыва, состоялось районное мероприятие - День призывника. Служба в армии всегда была и до сих пор остаётся для каждого юноши почётной обязанностью. День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. От того, как новоиспеченные военнослужащие будут нести службу, будет зависеть благополучие нашего района и всей нашей страны.

Участниками мероприятия стали призывники, молодёжь допризывного возраста и учащиеся школ Шатровского района.

С напутственными словами поздравлений и пожеланий к призывникам обратились: Глава Администрации Шатровского района Л.А. Рассохин. Начальник Отдела военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам  В.Н. Марковских, председатель районного Совета ветеранов А.П. Шеремета, ветеран боевых действий, подполковник полиции в отставке В.И. Криволапов, методист по воспитательной работе Отдела образования Администрации Шатровского района Ю.В. Норчук.

Все  выступавшие отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов, и, конечно же, скорого возвращения домой.

Далее торжественное мероприятие перешло в шуточную программу «Тяжело в учении, легко в бою», состоявшую из пяти конкурсов, которые, так или иначе, пригодятся новобранцам в армейской жизни!

В первом конкурсе «Автомат – мой друг» ребятам необходимо было разобрать и собрать автомат на время. В армии, одной из часто применяемых команд начальства, будет команда «Внимание – Газы». Поэтому следующий конкурс и получил такое название. Правильно ранжировать воинские звания участникам пришлось в третьем испытании. А в конкурсе «Самый меткий стрелок» молодым людям необходимо было продемонстрировать свою меткость, ловкость рук в метании дротиков. Заключительным испытанием для призывников стал суровый армейский конкурс «Упал-отжался».

В завершении мероприятия для призывников и всех присутствующих в зале прозвучала песня «Купола» в исполнении Валерии и Ксении Ядрышниковых.

Пусть ребята сегодня сражались не на поле боя, а лишь в зале, мы знаем, что пока есть такие парни, мы спокойны за нашу страну!

День призывника стал для новоиспеченных военнослужащих отправной точкой в новый мир, полный жизненных испытаний. Впереди у ребят год службы. Какой она будет для них и что ждет их на армейском пути - покажет время. Нам остается лишь пожелать ребятам успешной службы и мирного неба над головой.

Татьяна ГАЛАНИНА, методист Шатровского ДДЮ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 609 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼