ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 6 » Такие разные темы
15:32
Такие разные темы

Ученики младших классов и школьники старшего звена школ района защитили научно-исследовательские работы и творческие проекты.

Ученики Мехонской школы, например, провели исследования о значении зубной пасты для человека и определили, кто больше читает. Также их занимали вопросы: полезна ли жевательная резинка и стала ли кукла народной игрушкой? Ребята постарше интересовались темой зависимости здоровья человека от состояния его стопы и в чём польза клюквы и брусники.

Учащиеся начальных классов исследовали устройство микроскопа, узнавали, какие птицы охраняются в Курганской области. Победителем среди второклассников стала Мария Селиванова из Мехонской школы (руководитель проекта Н.В. Киклеева). Среди участников из 3-4 классов первые места заняли Михаил Козлов из Ильинской школы (руководитель Е.М. Ваганова) и Сергей Коркин из Яутлинской начальной школы (руководитель А.М. Коурова)

Школьники 8-11 классов проводили исследования по двум направлениям «Отечество» и «Вокруг нас мир». На секции «Отечество» ребята из пяти средних школ представили исследования на патриотические темы «Времена не выбирают…», «Страну заслонили собой», «Жаркая битва за новую жизнь. Кулацко-эсеровский мятеж 1921 года в крае», «Духовная деятельность человека», «Избранные страницы истории коммуны "Красное Знамя" и колхоза "Знамя Ленина"».

В теме «Вокруг нас мир» внимание было уделено защите информации методом шифрования, влиянию поваренной соли на человека, причинам возникновения стрессов у школьников. В группе исследователей из 5-7 классов «умники и умницы» делились знаниями о живых символах, загадках имени, значении нумерологии в жизни человека и о математических расчётах против ожирения.

Победителями в направлениях «Отечество» и «Вокруг нас мир» стали Валерия Панкрашина из Бариновской школы, Виталий Кузнецов из Шатровской и Ирина Окулова из Ильинской школы.

Подготовил Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Образование | Просмотров: 738 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼